E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU подробности В Екатеринбурге врачи ветклиники спасли котёнка с передозировкой наркотиками

В Екатеринбурге врачи ветклиники спасли котёнка с передозировкой наркотиками

Малыш два дня провёл на грани жизни и смерти.

Таким Дымок был при поступлении в клинику.

Врачи ветклиники на Уралмаше смогли спасти котёнка, которого бывшие хозяева привезли, чтобы усыпить. Как оказалось, у малыша было отравление наркотиками.

"Под утро в "Зоодоктор" привезли котёнка. Молодые и красивые признались, что накурили малыша до полусмерти... Привезли усыплять! И это в 2,5 месяца?! Когда шустрому и позитивному котёнку жить и жить! В общем, мягко о таком не напишешь... Состояние на грани. Маленький без сознания... 12-часовая терапия пока безрезультатна. Но… как бы там ни было, мы в очередной раз ждём чуда", – написала на форуме "Поможем, чем сможем" куратор котёнка Яна.

Врачи забрали малыша, которого зовут Дымок. Но усыплять, конечно, не стали, попытались его выходить. А потом обратились к активистам, которые занимаются спасением бездомных животных. Сказать, что точно делали бывшие хозяева с котёнком, сложно. Предварительный диагноз ветврачей – "отравление наркотическими средствами". Молодые люди, которые принесли животное в клинику, и не отрицали этого.

Котёнка привезли в больницу под утро 10 июля.
Предварительный диагноз – "отравление наркотическими средствами".

Два дня котёнок находился в тяжелейшем состоянии на грани жизни и смерти, ему проводили реанимационные мероприятия. Долгое время Дымок лежал на спине, закрывая лапками глаза. Состояние питомца, по словам Яны, напоминало поведение пьяного человека: когда его задевали, он воспроизводил странные звуки.

Сейчас Дымок ожил, играется, как все котята.
И "намывает" гостей.

А вчера ближе к вечеру Дымок наконец оклемался.

– Видимо, хозяева курили сами... Принудительно, в качестве прикола, "поделились" с котёнком. В моей практике уже, к сожалению, были такие истории, когда люди так развлекаются. Просто от дыма в комнате он бы так не загибался. Да и сами ребята-наркоманы признались, что не рассчитали дозу, и котёнок отключился, поэтому привезли его усыплять. Но врачи под свою ответственность стали его реанимировать, – рассказала Е1.RU форумчанка Яна. – Сейчас уже всё хорошо. Мы взяли его на поруки, собирали средства. Котёнок уже бегает, прыгает, готовится к выписке. Наркотическое опьянение отпустило…

Дымок после выписки поедет на передержку, где ему обработают шкурку от паразитов, поставят прививки и ещё немного подлечат. А потом малышу будут искать новых хозяев.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу по факту публикации начали проверку. Бывших хозяев котёнка могут наказать за жестокое обращение с животными и за употребление наркотиков.

– Информация, изложенная в статье, будет изучена сотрудниками полиции. К лицам, возможно, употребляющим наркотики, будут приняты меры, – уточнили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, недавно мы писали, как форумчанка Е1.RU спасла двух котят, которые упали в тазик с соляркой. Эти малыши тоже поправились, отмылись и ищут себе "родителей".

Фото: предоставлено Яной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления