E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В День города в Академическом выступит "УмаТурман"

В День города в Академическом выступит "УмаТурман"

Целый район станет фестивальной площадкой.

20 августа весь район превратится в территорию фестиваля #Добрососедство.

Впервые "Академический" станет площадкой Дня города. В субботу, 20 августа весь район превратится в территорию фестиваля #Добрососедство с зелёными пикниковыми зонами на траве, прогулками по велодорожкам, фестивалем кофе, массовым запуском воздушных шаров и змеев, гастрономической зоной и большой детской площадкой. На главной сцене выступит хедлайнер праздника – группа Uma2rman.

– Мы хотим показать наш район и предложить горожанам альтернативную площадку празднования Дня города: комфортную, с красивыми видами, без большого скопления людей. Специально 20 августа мы делаем бесплатным въезд на паркинг первого квартала "Академического" для гостей района, предлагаем горожанам стать участниками не только музыкальной, но и образовательной программы с мастер-классами известных уральских бизнес-тренеров и предпринимателей. А главное, только 20 августа будут специальные, добрые цены на квартиры в Академическом и Фестиваль ипотеки, – рассказал генеральный директор АО "РСГ-Академическое" Виктор Киселёв.

Главная площадка фестиваля #Добрососедство – перекрёсток улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина. Здесь будет установлена сцена и выступит с концертом команда Uma2rman. Кроме того, по всему району будут расположены дополнительные точки с активностями: возле новой 23-й школы, площадки Work Out, центра видеонаблюдения, нового торгово-развлекательного центра. Например, зелёная зона между новыми электродомами "Академического" отдана под первый в Екатеринбург фестиваль кофе. Сразу несколько городских кофеен покажут мастерство приготовления кофе и рисования на пенке от латте и капучино. На всех зонах для гостей праздника будут организованы экскурсии. Для тех, кто пройдёт больше всего точек и поучаствует в разных активностях, организаторы приготовят призы.

Праздник хорош также тем, что в нём можно участвовать всей семьёй: полезные и интересные площадки предусмотрены как для взрослых, так и для детей. Кроме того, отдельная программа и карта с маршрутами будет ждать екатеринбургских велосипедистов.

Фестиваль #Добрососедство пройдёт 20 августа с 12:00 до 19:00. В полдень стартует Фестиваль ипотеки, заработает фудкорт, начнётся интересная образовательная программа. С 15:00 запланированы выступления известных музыкантов с участием хедлайнера – Uma2rman. Гостей праздника встретят волонтёры и помогут сориентироваться в площадках и фестивальной программе.

Добро пожаловать в Академический!

Фото: "Академический"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления