E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Обезьяны Екатеринбургского зоопарка справили новоселье: репортаж из клеток с "фотообоями"

Обезьяны Екатеринбургского зоопарка справили новоселье: репортаж из клеток с "фотообоями"

Больше всего перемены понравились малышам саймири.

 Новые апартаменты больше всего понравились маленьким обезьянкам саймири.

Новые вольеры обезьян с "фотообоями" открыли сегодня в зоопарке Екатеринбурга. Особенно апартаменты хвостатых понравились детям – они оценили, что теперь к клеткам можно подойти очень близко и увидеть животных на расстоянии нескольких сантиметров.

Сами новосёлы тоже оказались не прочь пообщаться с гостями – подходили к стеклу, прижимались к нему лапами.

– Реконструкция длилась чуть больше месяца, всё это время "жильцы" находились на улице – погода была благоприятной. Сегодня обезьян запустили в новые вольеры впервые. Кто-то из них отнёсся настороженно к переменам – с недоверием оглядывал, кто-то их даже не заметил – быстро обжились, начали прыгать по полочкам, деревьям, – рассказали Е1.RU в пресс-службе зверинца. – Самые любопытные – саймири, им больше всего понравились новые вольеры, позволяющие близко подходить к посетителям.

Как мы уже писали ранее, в вольерах убрали служебный коридор, за счёт чего увеличилось их пространство. Ещё одно новшество – "фотообои": стены стилизовали под естественную среду обитания обезьян.

Кроме новых вольеров для обезьян сегодня в зоопарке открыли рентген-кабинет, ремонт в ветеринарной части вёлся с прошлого года.

– Свой рентген-аппарат позволяет проводить все процедуры на территории зоопарка. Можно делать рентгенограммы, в случае, если есть подозрения на внутренние травмы или заболевания у питомцев, это позволит оперативнее начать лечение. Обследование смогут проходить животные всех размеров: мелких можно будет заносить в кабинет, а к крупным аппарат будет "выезжать" прямо в клетку – он переносной, – пояснили в зоопарке.

В зоопарке открыли рентген-кабинет, в нём смогут проходить обследование животные всех размеров.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления