E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Юный екатеринбургский звонарь отправится на Международный фестиваль звонов

Юный екатеринбургский звонарь отправится на Международный фестиваль звонов

"Невские звоны" откроются 10 сентября в Александро-Невской лавре.

Звонит в колокола Павел с 11 лет.

Звонарь из Екатеринбурга Павел Дербышев отправится на Международный фестиваль колокольного искусства, который пройдёт в Санкт-Петербурге. "Невские звоны" открываются 10 сентября, организовывает фестиваль Свято-Троицкая Александро-Невская лавра при поддержке Международного центра колокольного искусства. В преддверии праздника перенесения мощей святого Александра Невского своё мастерство на нём покажут лучшие звонари России и зарубежья.

– Для меня фестиваль "Невские звоны" – это, прежде всего, участие в большом празднике в честь благоверного князя Александра Невского, а прославлять великого Святого перед его мощами – великая радость, – говорит Павел Дербышев. – Надеюсь, что будет много интересных звонов, которые, может быть, даже далеко не всегда услышишь перед службой.

Справка

17-летний выпускник Екатеринбургской школы звонарей уже имеет богатый опыт звонов: старший звонарь Кафедрального собора, звонарь храма-колокольни "Большой Златоуст", участник российских фестивалей и конкурсов колокольного искусства, сейчас звонарь Храма Иоанна Воина в Берёзовском. Звонит Павел с 11 лет, школу звонарей окончил на отлично. Это не первый фестиваль, куда он отправится, но очень значимый для него.

Павел Дербышев – частый участник российских фестивалей и конкурсов колокольного искусства.
Фото: Международный центр колокольного искусства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления