E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Екатеринбуржец спас кошку, которая две недели просидела на бетонной балке под мостом на Московской

Екатеринбуржец спас кошку, которая две недели просидела на бетонной балке под мостом на Московской

Животное удалось снять только с третьей попытки.

Спасательная операция длилась несколько дней.

Спасательная операция развернулась вчера вечером под автомобильным мостом рядом с ТРЦ "ФанФан" – там спасали серо-голубую кошку. До этого она на протяжении двух недель сидела на бетонном перекрытии моста, оказавшись в ловушке: и на мост запрыгнуть не могла – там высокие звукоотражающие щиты, и спрыгнуть тоже – высота метров 10, а внизу автостоянка, шум, машины и собака.

– Самый главный вопрос у нас: как она туда попала на эту балку. Кто знает это место, понимает, что, хотя пешеходная часть там есть, по ней люди и животные практически не ходят. Единственное моё предположение – кошку кто-то сбросил с моста на это перекрытие или её загнали туда собаки, – рассказал Е1.RU спасатель "Зооспаса" Евгений Зенков.

Женя создал тему на форуме Е1.RU, чтобы найти передержку питомцу, и предпринял несколько попыток спасения беглянки.

– Первый раз пытался снять его 2 сентября, второй – 4-го. Вывешивал по краям моста верёвки, выходил на уровень перекрытия, подманивал "Вискасом". Но кот перебегал на другую сторону или затаивался посередине. Пытался достать его даже с автовышки. На автостоянку приезжал автоэвакуатор, я договорился с водителем, чтобы он меня подцепил. Но так снять его тоже не вышло, – рассказал Евгений. Он, кстати, был уверен, что спасает кота – о том, что это кошка, стало известно только после завершения спасательной операции.

Кот сидел на бетонной балке.
Утром Евгений разместил ловушку, для кота, а вечером снял кошку-беглянку.
Женя закрепил клетку с копчёной рыбой, в которую потом попалась кошка.

Снять пушистика спасателю помогла клетка-автоловушка и копчёная рыба. Голодная кошка пошла на запах.

– Покормить несчастное животное у людей не было физической возможности – кот оказался надёжно изолирован от окружающего мира на этой бетонной балке. Его даже с земли было сложно увидеть. Третья попытка спасения оказалась успешной. В дело была пущена автоматическая ловушка-котоловка, которую не без труда удалось поднять наверх. Правда, вопреки ожиданиям, изголодавшаяся, но недоверчивая кошка не пошла в ловушку сразу, несмотря на благоухание копчёной рыбы, положенной внутрь. Но вечером с автостоянки позвонили с долгожданной вестью: кошка попалась, – рассказал спасатель.

Евгений выехал на место, поднялся на перекрытие моста и спустил клетку с кошкой на верёвке вниз. На земле животное встретили другие волонтёры-зоозащитники. Вечером усатая, после двух недель голода, холода и стресса очутилась в тёплом доме на передержке. Сейчас животному ищут хозяев.

После спасения кошку сразу накормили.
Сейчас отважная кошка ищет хозяев.
Фото: форум E1.RU "Поможем, чем сможем"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления