E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спасатель снял с Чёртова городища школьников, которые гуляли без присмотра по краю скалы

Спасатель снял с Чёртова городища школьников, которые гуляли без присмотра по краю скалы

Учителя в это время пили чай из термоса и не делали детям никаких замечаний.

Дети лазили по скалам без снаряжения.

Накануне вечером на Чёртовом городище в районе посёлка Исеть спасатель, который приехал позаниматься альпинизмом, встретил школьников, делающих селфи на краю скалы.

Как рассказал Е1.RU спасатель профессионального формирования МЧС России Дмитрий, оказалось, что детей на скалы привела учительница. Пока подростки 9-10 лет карабкались по скалам, она находилась у подножия, где группа разбила пикник.

– Я представился, объяснил ситуацию, сказав, что это очень опасное место с точки зрения самостоятельного посещения детей, и что их обязательно необходимо контролировать. Педагог вежливо улыбнулась и покачала в знак согласия головой, гордо заметив, что у них дети самостоятельные, и с ними не может ничего случиться, а то, что они могут упасть с высоты 7-этажного дома – просто невозможно, – поделился своим возмущением спасатель.

По его словам, взрослые, а их было двое, не делали никаких замечаний школьникам и, пока дети делали опасные селфи, они пили чай из термоса.

После десятка попыток спасателю всё-таки удалось убедить детей слезть со скалы. Но, как оказалось, послушались не все школьники. Снова забравшись наверх, он встретил там ещё одну группу детей.

– Выходит, что педагог ещё и не знает, сколько человек она с собой взяла, а ведь мы находимся ещё и в лесу, – отметил Дмитрий.

Из какой школы дети, спасатель не спросил. В Управлении образования Е1.RU пояснили, что каждый выход учеников должен оформляться приказом по школе и управлению образования.

– Должен проводиться инструктаж, назначаться ответственный за жизнь и здоровье детей, – отметили там.

Фото: читатель Е1.RU Дмитрий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления