E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на коллекторов, третировавших семью

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на коллекторов, третировавших семью

Всего полиция расследует 40 подобных уголовных дел.

С 15 по 26 сентября неизвестные  пугали женщину угрозами.

В Екатеринбурге полиция после вмешательства прокуратуры возбудила уголовное дело на коллекторов, которые угрожали женщине.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, сотрудники надзорного ведомства опросили пострадавшую и выяснили, что с 15 по 26 сентября неизвестные угрожали ей причинением вреда здоровью и совершили иные действия, нарушающие конституционные права проживающих в одной квартире граждан.

Прокуратура Кировского района потребовала полицию дать принципиальную уголовно-правовую оценку действиям неустановленных лиц, третировавших семью. Сегодня органы дознания возбудили уголовное дело по статье "Самоуправство".

– Расследованием этого уголовного дела занимается подразделение дознания отдела полиции № 2 УМВД по Екатеринбургу. Всего по Екатеринбургу полицейские возбудили и расследуют 40 уголовных дел в отношении незаконной деятельности коллекторов, – прокомментировал Е1.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В последнее время коллекторы часто становятся героями новостей. В феврале они замуровали в квартире в центре Екатеринбурга 12-летнего мальчика. Также "вышибалы" регулярно портят надписями подъезды в домах заёмщиков (порой ошибаясь адресом), присылают оскорбительные сообщения и угрожают по телефону как "клиентам", так и их родственникам. Широко стал известен случай, когда "вышибалы" подожгли кроватку с ребёнком из-за долга в 4 тысячи рублей. Недавно на всю страну прогремел случай в Новосибирске, где коллекторы изнасиловали женщину за долг в 240 тысяч рублей.

Если вас тоже беспокоят коллекторы, вы можете звонить по телефонам горячей линии: +7 (343) 358-71-61 и +7 (343) 297-71-61.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления