E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пройдусь по Невьянской, сверну на Синячихинскую: в Екатеринбурге улицы назовут в честь уральских городов

Пройдусь по Невьянской, сверну на Синячихинскую: в Екатеринбурге улицы назовут в честь уральских городов

Всего будет 10 улиц с региональной привязкой.

Первая новая улица в честь Дегтярска уже появилась.

В Екатеринбурге появится целый микрорайон с улицами, посвященными уральским городам. Такое решение приняла сегодня городская комиссия по наименованиям вместе с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом.

Один из вопросов, который был вынесен на рассмотрение комиссии в этот раз, касался наименования нескольких перспективных улиц в посёлке Медном. Уже разграниченные земельные участки скоро будут застроены индивидуальными жилыми домами.

Члены комиссии приняли решение назвать 10 перспективных улиц этого микрорайона в честь населенных пунктов Свердловской области. На Юго-Западной окраине Екатеринбурга появятся улицы Первоуральская, Невьянская, Нижнетагильская, Синячихинская и так далее. Уже присвоено название первой улице, где заложены фундаменты будущих домов, – Дегтярская.

– Уральская столица всегда была городом, где все решения принимаются с учётом мнения горожан. В Екатеринбурге комиссия по наименованиям состоит из людей разных профессий и взглядов, экспертов в области топонимики, архитектуры, градостроительства и истории, что позволяет принять взвешенные и оправданные решения, – отметил Евгений Ройзман.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления