Город Судебный пристав-силач из Верхней Салды установил новый рекорд России

Судебный пристав-силач из Верхней Салды установил новый рекорд России

Он поднял штангу весом в 343 килограмма.

Так Сергей выглядит в обычной жизни.

36-летний старший судебный пристав Верхней Салды Сергей Селезень установил новый рекорд России и стал пятикратным чемпионом России по пауэрлифтингу. 23 октября в Архангельске, в центре развития спорта "Норд-Арена" проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (силовое троеборье).

В соревнованиях силой мерялись более 150 пауэрлифтеров из разных уголков России. Среди участников – чемпионы мира и Европы по жиму лёжа, мастера спорта России и мастера спорта международного класса. Мужчины и женщины соревновались в двух номинациях: классический жим лежа и экипировочный.

Салдинский силач работает начальником районного отдела УФССП России по Свердловской области. А свободное время посвящает своему увлечению – пауэрлифтингу.

Сергей Селезень в личном зачёте в весовой категории до 120 кг стал пятикратным чемпионом России по пауэрлифтингу. Также в ходе соревнований спортсмену покорились следующие веса: 320 кг, 332,5 кг, а в его заключительном подходе был установлен новый рекорд России – 343,5 кг.

– В абсолютном зачёте среди всех категорий участников соревнований при подсчёте коэффициентов Селезень Сергей вновь поднялся на пьедестал и занял 3-е место, а команда Свердловской области благодаря успешному выступлению пяти спортсменов заняла первое место среди субъектов Российской Федерации, – рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Сергея отобрали в состав сборной России по пауэрлифтингу для участия в чемпионате мира, который пройдет в Латвии в мае 2017 года.