E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Александр Якоб спустя 10 месяцев наградил екатеринбуржца, который вытащил двух девочек из огня

Александр Якоб спустя 10 месяцев наградил екатеринбуржца, который вытащил двух девочек из огня

30-летний Андрей Тетерин получил от сити-менеджера благодарственное письмо.

Андрей Тетерин получит от мэрии благодарственное письмо.

Спустя 10 месяцев после ЧП глава администрации Александр Якоб подписал постановление о награждении жителя Екатеринбурга Андрея Тетерина, спасшего двух детей при пожаре, благодарственным письмом. В документе говорится, что он получил его "за мужество и выдержку, проявленные при спасении детей при пожаре".

Ранее E1.RU писал о том, что 15 декабря прошлого года в Башкирском переулке вспыхнул пожар, в плену огня оказались две маленькие девочки 1,5 и 3 лет. Увидевшая пожар женщина позвала мужа на помощь.

– Мой муж Андрей работал в гараже неподалёку, – рассказывала E1.RU Анна. – Я позвонила ему и сказала, что дом напротив горит. Он прибежал, увидел, что хозяева пытаются залезть в пристройку снизу, но из-за огня это у них не получалось.

Тогда Андрей Тетерин принёс лестницу, приставил к дому и молотком разбил окно наверху. Но туда ему проникнуть не удалось. В это время хозяин дома пытался добраться до дочек с крыши, звал их, но они не откликались.

Андрей обошёл дом и приставил лестницу с другой стороны, разбил ещё одно окно, залез внутрь. Искал малышек в густом дыму на ощупь: ничего не было видно.

– Он услышал, что они пищат на диване, – поясняла Анна Тетерина. – Вернулся к окну, набрал воздуха, снова бросился внутрь. Увидел их, схватил и вытащил наружу. Потом передал нам вниз с крыши соседней бани.

Обеих девочек доставили в реанимацию городской больницы № 9. Они получили сильные ожоги, надышались ядовитым дымом.

Фото: Анна ТЕТЕРИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления