E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Обрушение крыши ЗИКа У самого тяжёлого пострадавшего в ЧП на заводе имени Калинина сломан позвоночник

У самого тяжёлого пострадавшего в ЧП на заводе имени Калинина сломан позвоночник

Один рабочий в реанимации, состояние тринадцати оценивается как средней тяжести.

В момент ЧП в цехе было 119 человек.

Состояние 13 из 14 пострадавших при обрушении крыши цеха на заводе имени Калинина медики оценивают как средней тяжести без какой-либо динамики. Как стало известно E1.RU, все рабочие лежат в разных травматологических отделениях 23-й больницы.

– Один пострадавший с переломом позвоночника, грудины и рёбер находится в реанимации в тяжёлом состоянии, тоже без динамики, – сказал источник в больнице.

Сегодня следователи озвучили две основные версии произошедшего. Это нарушение правил безопасности при ведении работ и усталость металла.

Напомним, в цехе завода имени Калинина вчера произошло обрушение крыши. Четыре человека погибли, 14 получили травмы. Как рассказал E1.RU заместитель генерального директора завода Александр Косинцев, погибшие были рабочими цеха № 10 и цеха № 42.

Жуткое ЧП на заводе Калинина произошло 9 ноября около часа дня. Как рассказывали Е1.RU очевидцы, послышался грохот, потом поднялся столб пыли. Примерно через полчаса приехали скорые и МЧС, из-под завалов начали вытаскивать пострадавших. Известно, что в цехе в момент ЧП находились 119 человек. О том, как всё произошло, рассказы свидетелей ЧП, заявления следователей, прокуратуры, полиции, можно прочитать в нашем онлайн-репортаже.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления