E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Тепло и горячую воду на Эльмаш пообещали вернуть до 15:00

Тепло и горячую воду на Эльмаш пообещали вернуть до 15:00

Без отопления оказались 47 домов, 2 школы и 2 садика.

Ведутся работы по устранению аварии на Эльмаше.

Штатный режим отопления на объектах Орджоникидзевского района будет возобновлён в ближайшие два часа – до 15:00, сообщили в областном правительстве. Напомним, из-за прорыва трубы в районе Красных Командиров без отопления остались 47 многоквартирных жилых домов, 2 школы, 2 детских сада. Сообщение о происшествии поступило вечером 17 ноября.

О том, что восстановить теплоснабжение собираются в ближайшие 2 часа, заместителю министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорю Чикризову доложил исполнительный директор Екатеринбургской теплосетевой компании Андрей Шмельков.

"Причиной технологического нарушения, проинформировал Андрей Шмельков, стало повреждение на ответвлении магистрального трубопровода. К его устранению аварийные бригады Екатеринбургской теплосетевой компании приступили незамедлительно. В работе задействованы две ремонтные бригады и четыре единицы специализированной техники. В настоящее время работы находятся в стадии завершения", – сообщили в правительстве области.

– С учётом сохраняющихся холодов главная задача сейчас – не допустить того, чтобы дома исчерпали резервы инерционно накопленного тепла, – заявил Чикризов.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу прокомментировали, что по сообщению об обрыве электрокабеля на улице Коммунистической, 50 на место выезжала следственно-оперативная группа, был проведён осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Сегодня все материалы, касающиеся отключения электроэнергии, были переданы в прокуратуру Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Сейчас на дворе 20-градусный мороз.

Напомним, несколько домов в Екатеринбурге остаются без холодной воды из-за коммунальных аварий. А 15 ноября в результате аварии Уралмаш и Эльмаш оставались без света около 12 часов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления