E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сбитого в Сирии лётчика навечно зачислят в Екатеринбургское суворовское училище

Сбитого в Сирии лётчика навечно зачислят в Екатеринбургское суворовское училище

С его имени будет начинаться каждая ежедневная поверка.

Олег Пешков навечно зачислен в списки воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища.

Министр обороны Сергей Шойгу подписал указ о том, что Олег Пешков будет навечно зачислен в списки воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища. Теперь список ежедневной поверки будет начинаться с фамилии Героя, в ответ будет звучать: "Подполковник Пешков пал смертью храбрых в бою за свободу и независимость Отечества – Российской Федерации".

– Герой России подполковник Олег Пешков 24 ноября в полдень будет навечно зачислен в списки личного состава пятой роты Екатеринбургского СВУ, которое он закончил в 1987 году. В комнате, где он жил, подготовлен памятный уголок – здесь навсегда останется его кровать, в изголовье разместится фуражка, на стене – описание подвига, – сообщили ТАСС в пресс-службе ЦВО.

Во время торжественной церемонии суворовцы прочтут стихотворение, посвящённое лётчику Пешкову, откроется выставка рисунков о его подвиге и прозвучит видеообращение брата Героя России Павла Пешкова.

Напомним, что он был командиром отделения второго взвода пятой роты Суворовского училища и окончил учебное заведение 29 лет назад с серебряной медалью. В июне этого года в Екатеринбурге был открыт барельеф лётчику.

24 ноября прошлого года фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит ВВС Турции. Экипаж успел катапультироваться, но один из двух пилотов, Пешков, во время снижения на парашюте был поражён огнём с земли.

Фото: Александр РЮМИН / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления