E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уральский государственный университет путей сообщения отметил юбилей

Уральский государственный университет путей сообщения отметил юбилей

УрГУПС - первый и единственный транспортный вуз УрФО и Пермского края - отпраздновал 60-летие со дня основания.

Университет путей сообщения отметил своё 60-летие.

В рамках юбилейной программы прошли всероссийская конференция "Математическое моделирование и информационные технологии", международная конференция "Инновационный транспорт – специализация железных дорог", торжественное заседание Учёного совета и экскурсия по современным лабораториям.

На праздничном мероприятии было показано лазерное шоу, творческие номера лучших студенческих коллективов УрГУПС и приглашённых артистов.

Торжественные мероприятия прошли в актовом зале университета.

Прозвучали поздравления от руководства вуза и приглашённых гостей. Лучшие преподаватели и студенты были награждены памятными подарками.

Игорь Мицук, заместитель руководителя Росжелдора, вручает подарок ректору УрГУПС Александру Галкину.

За 60 лет университет подготовил более 52 000 специалистов для транспортной отрасли. Сегодня УрГУПС входит в сотню лучших вузов России и СНГ и в десятку лучших вузов по трудоустройству выпускников. УрГУПС – один из немногих вузов, где сохранено классическое пятилетнее инженерное образование, а также процедура содействия трудоустройству, гарантирующая выпускнику обеспечение работой и хороший карьерный старт. Выпускники УрГУПС широко востребованы, а потому уверены в завтрашнем дне.

В УрГУПС обучаются более 18 000 студентов. Здесь созданы все условия для реализации научно-исследовательского, творческого и спортивного потенциала: действуют 12 научно-образовательных центров, где ставят эксперименты 15 научных коллективов; тренируются 20 спортивных команд и работают 20 творческих коллективов.

Работа научного клуба моделирования "Левша".

Студенты УрГУПС достигают высоких результатов и одерживают крупные победы. Знаменитая на весь мир команда Formula Student USURT сконструировала и собрала 4 гоночных болида и покорила зарубежные гоночные трассы.

Болид команды Formula Student USURT на гоночной европейской трассе.

Творческий коллектив студентов УрГУПС стал обладателем Гран-при всероссийского фестиваля "ТранспАрт-2015".

Гран-при на всероссийском фестивале "ТранспАрт-2015".

Спортсмены УрГУПС восемь лет подряд становятся чемпионами Спартакиады Минтранса РФ.

В УрГУПС тренируются 20 сборных команд по разным видам спорта.

Университет непрерывно развивается и наращивает свою материально-техническую базу. За последние годы построено комфортабельное общежитие для молодых учёных, открыт Центр инноваций и технологий – фаблаб, введена в эксплуатацию учебно-геодезическая база "Исеть", открыта автошкола.

Двери фаблаба открыты для каждого студента, готового исследовать, разрабатывать и создавать.

Поддерживая добрые традиции, студенческие отряды УрГУПС ежегодно отправляются на всероссийские стройки. Бойцы трудились на олимпийских объектах, на космодроме Восточный и на всероссийской стройке РЖД в Тобольске. В 2012 году отряд "Урал" завоевал звание лучшего строительного отряда на всероссийской стройке олимпийских объектов в Сочи.

Бойцы стройотряда УрГУПС на строительстве космодрома Восточный.

УрГУПС ведёт активную международную деятельность и сотрудничает с ведущими транспортными вузами Европы и Китая. Действуют программы по обмену студентами, а также программа двойных дипломов, в рамках которой студент может на целый семестр отправиться на обучение в зарубежный вуз.

Торжественная церемония закладки плиты в ознаменование создания Института высокоскоростных магистралей Евразии.

УрГУПС может гордиться проделанной за многие годы работой. Сегодня перед вузом стоит важная задача подготовки квалифицированных специалистов и внедрение новых образовательных технологий. В будущем университет должен стать многопрофильным вузом транспортной направленности, обеспечивающим экономику лучшими кадрами, флагманом транспортной науки и примером эффективной реализации транспортной стратегии Российской Федерации.

Фото: УрГУПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления