E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Отец девушки-тренера, которая погибла в ХМАО: "Начальнику говорили, что автобус неисправный"

Отец девушки-тренера, которая погибла в ХМАО: "Начальнику говорили, что автобус неисправный"

25-летнюю девушку похоронили сегодня в Верхней Синячихе.

Таня предупреждала начальство, что автобус неисправен.

Отец Татьяны Тихоновой, которую похоронили сегодня в Верхней Синячихе, рассказал E1.RU, что незадолго до трагедии начальству было известно, что автобус, который затем разбился на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень 4 декабря, неисправен.

– Начальнику говорили, что автобус был неисправный – рассказал отец Татьяны Михаил. – У автобуса одно колесо тормозило, другое нет. В итоге Таня отправила шестерых ребят на машинах вопреки правилам и спасла их.

Таня родилась и выросла в Нефтеюганске, с детства занималась спортом, участвовала в соревнованиях. Тренер её заметил и отправил учиться в Челны. Потом она стала тренировать ребят.

Похоронить её решили в Верхней Синячихе, где живут родители, где жили бабушка с дедушкой. В Нефтеюганске остался её родной брат Александр, он работает в МЧС.

– У него пятилетний контракт, – объяснил отец Тани. – Они потом с Таней думали переехать в Свердловскую область, но не случилось.

Напомним, ДТП произошло 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск: автобус с детьми возвращался с соревнований в Нефтеюганск и столкнулся с двумя грузовиками. Погибли 11 детей и тренер – 25-летняя Татьяна Тихонова. Ребят похоронили вчера в Нефтеюганске. Ещё 17 детей и 5 взрослых попали в больницу, состояние нескольких остаётся тяжёлым.

Водители автобуса и фуры задержаны, ведётся следствие. Водитель автобуса рассказал своему сыну, что грузовик с прицепом, с которым он столкнулся, перевозил какую-то гусеничную технику.

"Он спокойно ехал по трассе, скорость была в пределах нормы – 50–60 км/ч. В какой-то момент на встречке появился грузовик с прицепом, перевозивший тяжёлую технику. В прицепе находилась гусеничная техника. Торчащий элемент... зацепил автобус. Как сказал отец, зацепило ту боковую часть автобуса, которая приходилась на кузов, за водительским местом. После этого автобус развернуло поперёк дороги, и тогда следовавший за этим первым грузовиком второй грузовик, который также на трале перевозил тяжёлую технику, врезался в середину автобуса. Автобус разорвало на две части", – цитирует Znak.com слова сына водителя Зайнуллина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: Татьяна ТИХОНОВА / vk.com; МЧС по ХМАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления