E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Кольцово должник экстренно выплатил 3,5 миллиона, чтобы вылететь из России

В Кольцово должник экстренно выплатил 3,5 миллиона, чтобы вылететь из России

Все праздники здесь была возможность снять запрет на выезд.

Большую часть суммы долгов, которые собрали приставы в Кольцово, выплатил один пассажир.

Перед праздниками и в праздники в Кольцово предоставляли особую возможность экстренно и круглосуточно снять ограничение на выезд из страны, оплатив свои долги.

С 28 декабря 2016 года по 9 января 2017 года судебные приставы организовали круглосуточные посты в международном терминале. Более пятидесяти человек обратились к нашим сотрудникам с просьбой проверить их на наличие задолженностей и помочь снять ограничение на выезд за пределы нашей страны. Из обратившихся четыре человека с долгами на общую сумму 3 млн 536 тысяч рублей смогли оперативно их оплатить и улететь запланированным рейсом, – рассказали в Управлении службы судебных приставов по Свердловской области.

Причём самая большая сумма была оплачена одним человеком – 3,5 млн рублей.

– Узнав об ограничительной мере и понимая, что при прохождении таможенного контроля в международном терминале аэропорта его не выпустят за пределы родины, заблаговременно до даты вылета он погасил полностью задолженность и обратился к приставам с просьбой о снятии временного ограничения на выезд, – отметили в УФССП.

Ещё один человек, которому надо было экстренно вылететь к больной матери в Баку, успел попасть на борт авиалайнера за несколько минут до взлета. Он погасил долг прямо в аэропорту, и его проводили на борт самолёта.

При этом три человека не смогли вылететь рейсами, на которые рассчитывали – но не из-за того, что система не сработала, а из-за того, что для погашения долгов им не хватило денег. Минимальная сумма долга у несостоявшихся пассажиров начиналась от восьмисот тысяч рублей.

Судебные приставы рекомендуют проверять, не ограничено ли у пассажиров право на выезд за пределы Российской Федерации из-за непогашенной задолженности. Узнать о своих долгах и оплатить их можно на сайте УФССП России по Свердловской области в разделе "Банк данных исполнительных производств". Кроме того, сайт предоставляет каждому желающему возможность оплатить имеющийся долг с помощью сервисов Robokassa, oplatagosuslug.ru или WebMoney, или распечатать квитанцию для её последующей оплаты в банке.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления