E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Свердловские гаишники задержали нетрезвого водителя, отсидевшего за пьяное ДТП

Свердловские гаишники задержали нетрезвого водителя, отсидевшего за пьяное ДТП

Мужчина пытался скрыться от экипажа ДПС, но не получилось.

Водитель попался пьяным за рулём, хотя уже сидел в колонии за это.

Инспекторы ДПС задержали пьяного водителя, который отказался останавливаться.

– Вблизи пешеходного перехода была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ, при этом водитель не выполнил требования сотрудника полиции об остановке. В результате данный автомобиль был остановлен на окраине города Режа, водитель был задержан. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако он отказался.

На 55-летнего водителя были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства и по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Особенность этой стандартной истории заключается в том, что ранее мужчина отсидел срок за пьяное ДТП, в котором погибли три человека.

– В марте 2009 года, будучи лишённым права на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, этот водитель совершил ДТП на 70-м километре автодороги Невьянск – Реж – Килачевское, где в результате совершённого им выезда на встречную полосу погибли три человека, – напомнили в областной ГИБДД.

В итоге в июне 2009 года суд приговорил его к шести годам лишения свободы. Не помогло.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не быть равнодушными к водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, и сообщать о таких фактах в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области +7 (343) 269-77-00, а также в дежурные части отделов полиции территориальных подразделений.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления