E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Транспортная реформа Липовича проблема Екатеринбуржец придумал альтернативную схему движения общественного транспорта

Екатеринбуржец придумал альтернативную схему движения общественного транспорта

За основу он взял проект, разработанный "Городом.PRO".

Новая транспортная схема должна заработать через несколько месяцев.

Пока одни екатеринбуржцы паникуют из-за будущего изменения транспортной сети города, другие сами пытаются её доработать. Так, житель Екатеринбурга Алексей Нетунаев внимательно изучил маршрутную сеть, нашёл в ней узкие, по его мнению, места и придумал, как их "расширить".

– Я разработал предложения к схеме "Города.PRO", по-русски говоря, чтобы схема "прокатила", в таком виде, как сейчас, она не пройдёт, – рассказал Алексей E1.RU. – Многие маршруты остались как раньше, но именно прямолинейные. Получается, мы соблюдаем принцип прямолинейности и неповторяемости маршрутов, но, с другой стороны, у людей остаются маршруты, к которым они привыкли.

Среди предложений екатеринбуржца – исключить сквозную нумерацию транспорта ("127-е троллейбусы никому не нужны"), улучшить восприятие самой схемы ("автобусы и троллейбусы должны быть отмечены разными цветами"). Также он предлагает перенести несколько остановок, чтобы горожанам было удобнее делать пересадки. Например, сделать ближе друг к другу трамвайные остановки "Оперный театр" и "Гостиница Исеть", иначе пересадка будет занимать до 15 минут и состоять из 3 переходов дорог.

– Я создал сайт, на нём всё можно посмотреть. В том числе расчёт количества подвижного состава, расчёт интервалов, расчёт интенсивности движения, – пояснил Алексей Нетунаев. – Если "Город.PRO" хотя бы какую-то идею возьмёт, будет хорошо.

Екатеринбуржец говорит, что его проект – полностью некоммерческий, денег и славы за свои предложения он не хочет, а просто решил доработать транспортную схему, чтобы она была удобнее. Сегодня свой проект он отнёс в администрацию Екатеринбурга, а на днях планирует показать фонду "Город.PRO".

Схему в хорошем разрешении смотрите на сайте проекта.

В самом фонде E1.RU сообщили, что изучат предложения Алексея Нетунаева. Посмотреть, как мужчина предлагает изменить транспортную схему, можно на его сайте.

Напомним, новая маршрутная сеть должна заработать с июля этого года. После того как мэрия опубликовала список 114 маршрутов, которые будут отменены, у схемы появились как сторонники, так и ярые противники. В частности, высказались экс-депутат гордумы Леонид Волков, депутат Госдумы Андрей Альшевских, член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова и другие. А мы постарались ответить на 7 главных вопросов, связанных с внедрением новой маршрутной сети.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; проект "Удобный город"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления