E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Лучшей звериной семьёй в Екатеринбургском зоопарке стала самая рыжая пара

Лучшей звериной семьёй в Екатеринбургском зоопарке стала самая рыжая пара

Лисы обошли львов с отрывом в 5% голосов.

Пушистая парочка лидировала с самого начала.

В Екатеринбургском зоопарке закончилось голосование за звание лучшей пары. В нём победила лисья семья Лютика и Лизаветы. Как рассказали в пресс-службе зверинца, эта парочка лидировала с самого начала.

– За ней по пятам с небольшим отставанием следовали львы. К окончанию конкурса лисы Лютик и Лизавета сохранили первенство и победили, собрав 38% голосов. Лев Эрни и львица Эмма собрали 33%. Носухи Шокко и Шуня заняли третье место, набрав 14% голосов. Дикобразы Урсус и Урсула разделили четвёртое место вместе с парой рыжих пауков-бабуинов Арахной и Аранеем – каждая пара набрала по 8% голосов, – сообщили там.

Лис Лютик родился в Екатеринбургском зоопарке в 2007 году, а спутницей он обзавёлся только в 2016 году, Лизавету привезли к нему из Крыма. Своего суженого она встретила не очень-то радушно.

– Первым делом она показала "кто в доме главный" и заняла домик Лютика. Самец же, как настоящий джентльмен, устроился отдыхать на улице. Впрочем, совсем скоро животные подружились. А рабочие, во избежание споров между животными, поставили им сразу три укрытия в вольере – чтобы было из чего выбирать, – рассказали в зоопарке.

Интересно, что по славянскому календарю 2017 год – год крадущегося лиса, так что наша крепкая пара будет не только лучшей парой этого года, но и одним из его символов.

Екатеринбургский зоопарк приглашает всех гостей и жителей города поздравить победителей и отпраздновать День влюблённых. Программа пройдёт завтра, 14 февраля, с 14:00 до 15:00 в павильоне "Приматы" (экспозиция "Амазонка"). Посетителей ждёт творческий мастер-класс и романтическая экскурсия, на которой можно будет узнать об особенностях ухаживания наших питомцев за своими вторыми половинками.

Фото: пресс-служба зоопарка Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления