E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кишечной инфекцией клиентов "Студии суши" заразил повар

Кишечной инфекцией клиентов "Студии суши" заразил повар

У заболевших выявлен сальмонеллёз.

С кишечной инфекцией в больницу попали 7 человек.

Специалисты Роспотребнадзора установили причину отравления клиентов "Студии суши". По результатам лабораторных исследований всем семи заболевшим был поставлен диагноз "сальмонеллёз".

"Также сальмонеллы были выявлены у повара заведения общепита и в готовой продукции. Исходя из подтверждённых лабораторных данных, экспертами был определён путь передачи инфекции – пищевой, связанный с употреблением контаминированной персоналом кафе продукции", – сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора.

Таким образом, повар был носителем кишечной инфекции.

"При микробиологических исследованиях готовой продукции, смывов практически во всех пробах были получены неудовлетворительные результаты: выделены бактерии группы кишечной палочки. У одного сотрудника также обнаружены возбудители шигеллёза и эшерихиоза", – уточнили в ведомстве.

В ходе проверки Роспотребнадзор нашёл многочисленные нарушения санэпидзаконодательства. В общей сложности нарушено более 20 пунктов санитарных правил и технических регламентов.

"В заведении не соблюдаются правила товарного соседства готовой продукции и сырья в холодильнике, часть продукции хранилась в коридоре. На предприятии общепита обнаружена пищевая продукция без документов, без маркировки о времени изготовления. В кафе недостаточно помещений и оборудования для соблюдения технологических требований к приготовлению блюд", – уточняет пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Напомним, что после случившегося кафе на улице Данилы Зверева, 31а временно закрыли.

"Документы для решения вопроса о длительном приостановлении деятельности заведения общепита переданы в суд. Расследование продолжается. По результатам проверки виновные будут привлечены к административной ответственности, а пострадавшим будет оказана консультативная помощь для возмещения понесённых расходов", – подытожили в ведомстве.

Получить комментарий от руководства "Студии суши" не удалось, так как никого из руководителей нет на месте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления