E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Волк, черепаха или обезьяна: в Екатеринбургском зоопарке выбирают лучшего самца

Волк, черепаха или обезьяна: в Екатеринбургском зоопарке выбирают лучшего самца

Голосование устроили в честь 23 февраля.

Победителя объявят 22 февраля.

Перед Днём защитника Отечества в Екатеринбургском зоопарке объявили конкурс на лучшего самца. За звание "Зоомистер-2017" поборются пять питомцев: аксолотль, шпороносная черепаха, бородатая неясыть, восточный колобус и гривистый волк.

– Завершение конкурса "Зоомистер-2017" и объявление победителя состоится 22 февраля, оставить свой голос за самого достойного претендента можно на официальном сайте зоопарка либо в специальном ящике для голосования на входе в зоопарк, – рассказал Е1.RU начальник отдела по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков.

Представляем вам претендентов на звание лучшего самца зоопарка Екатеринбурга.

Гривистый волк Стоун

Стоун приехал в Екатеринбург в 2006 году из Новосибирска. Он обладатель кроткого характера, но во время охоты Стоун превращается в сильного и ловкого хищника. Посмотрев на его несоразмерно длинные ноги, характерные для всех представителей этого вида, можно предположить, что гривистые волки быстро бегают, но это не так. Длинные ноги служат совсем для других целей – они помогают возвышаться над высокой травой и издалека видеть добычу.

Восточный колобус Кит

Кит – глава семейства колобусов, живущих в Екатеринбургском зоопарке. Он настоящий джентльмен и всегда очень внимателен и обходителен с самкой Дигги, живущей вместе с ним. Колобусы – представители африканской фауны. Они выделяются красивой, длинной шерстью чёрного-белого цвета. На боках у них свисает очень длинная белая шерсть, напоминающая мантию. Питаются эти обезьяны исключительно растительной пищей, главным образом листья растений – такая диета практически не встречается у других приматов.

Бородатая неясыть Боинг

Бородатая неясыть – одна из самых крупных и красивых сов наших лесов. Эта птица живёт на Урале круглый год. Зимой часто залетает в города. Название "неясыть" связано с мифом о том, что эта сова особенно ненасытна. На самом деле это не так, едят они не больше других сов. Боинг, как и все представители его вида, – обладатель пронзительных жёлтых глаз и роскошной "бороды".

Шпороносная черепаха Чак

Шпороносные черепахи – одни из самых крупных черепах, самые крупные представители этого вида достигали 100 см в длину и весили до 100 кг. В природе они встречаются в Африке. Интересно, что от жары и зимних похолоданий эта черепаха спасается, зарываясь в песок. Чак отличается довольно упёртым характером, если ему пришло в голову добраться куда-то, то он будет идти к намеченной цели до победного конца.

Аксолотль Канис

Один из самых необычных жителей зоопарка. Эта амфибия остаётся вечным ребёнком. Суть этого явления, которое носит название "неотения", заключается в том, что животное всю жизнь остаётся личинкой и никогда не проходит метаморфоз, характерный для других видов амбистом, к которым относится аксолотль. Размножается он также на стадии водной личинки.

Канис – вечный ребёнок с постоянной улыбкой на лице. Многие поговаривают, что именно с аксолотля срисован один известный персонаж российского мультфильма.

Напомним, ранее в зоопарке ко Дню святого Валентина выбрали лучшую семейную пару. Ей стало семейство лис.

А вам кто больше нравится?

Опрос завершен 22.02.2017
Гривистый волк Стоун
32%
Восточный колобус Кит
7%
Бородатая неясыть Боинг
31%
Шпороносная черепаха Чак
9%
Аксолотль Канис
21%
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления