E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Судебная коллегия подтвердила, что менеджерский диплом депутата Ильи Гаффнера недействителен

Судебная коллегия подтвердила, что менеджерский диплом депутата Ильи Гаффнера недействителен

Дополнительная квалификация не может быть присвоена Гаффнеру, потому что основной диплом тоже липовый.

С именем Гаффнера связано несколько скандалов.

Диплом о дополнительном образовании депутата Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера признали недействительным. Таков итог проверки, проведённой по поручению генпрокурора Юрия Пономарёва.

Как рассказали в прокуратуре по Свердловской области, судебная коллегия подтвердила решение суда первой инстанции. Согласно ему, диплом о дополнительном образовании Гаффнеру выдал Урало-Сибирский институт бизнеса, ему была присвоена квалификация в области общего менеджмента дополнительно к его основной квалификации "инженер". Согласно личному делу, своё основное образование депутат получил по специальности "технолог машиностроения".

– Согласно информации УрФУ, являющегося правопреемником УГТУ, Гаффнер в списках выпускников не значится, диплом ему не выдавался, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. – В связи с чем прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга направила исковое заявление в суд о признании недействительным диплома о дополнительном (к высшему) образовании, выданного Урало-Сибирским институтом бизнеса.

Минувшей осенью Верх-Исетский суд признал, что менеджерский диплом Гаффнера недействителен и потребовал, чтобы депутат вернул его в вуз для уничтожения.

Судебная коллегия признала правоту этого решения.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления