E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбургском цирке показали детёнышей дикобраза-альбиноса, которым всего несколько дней

В Екатеринбургском цирке показали детёнышей дикобраза-альбиноса, которым всего несколько дней

Имена малышам будут давать пользователи социальных сетей.

В семье дикобразов Аси и Монстрика появилось потомство.

В Екатеринбургском цирке сегодня показали детёнышей дикобраза Аси, которая приехала на гастроли с цирком Филатовых. Ася и Монстрик стали родителями несколько дней назад.

– Детки рождаются уже не беспомощными, но с мягкими иголками: минут через 15–20 они становятся уже острыми. У мамы брюшко мягкое, поэтому они спокойно питаются молоком, – пояснила дрессировщица Алла Сычёва.

Она рассказала, что детки уже лезут в мамину чашку за овсянкой. Интересно, что молодая мама Ася – альбинос, что встречается в природе редко. Дрессировщики хотят, чтобы в следующий раз у Аси родился мальчик-альбинос, который продолжит род.

Перед родами Ася не выступала, а сейчас уже вернулась в программу и выходит на манеж.

– После рождения детёнышей у неё меняется характер, она вообще мягкого характера девушка, пожалуй, самый добрый дикобраз из всех, которые у меня были. А когда появились дети, она стала очень настороженной, боится, если всю съедают еду, часть она может оставить про запас. Они днём прячут еду, ночью выкапывают и съедают. Если еда остаётся, то это уже значит, что надо повнимательнее к этому животному относиться, – рассказала дрессировщица.

Кто именно родился – два сыночка или дочки – пока ещё не определили, но имена будут выбирать и мужские, и женские. Причём выбирать будут пользователи социальныйх сетей. Свои варианты можно предлагать администраторам группы "ВКонтакте". Возможно, деток назовут в честь Екатеринбурга, раз они здесь появились на свет.

В соседних клетках находятся папа и бабушка детишек.

Напомним, в декабре прошлого года в Екатеринбургском цирке трёх котят родила тигрица-гастролёрка по кличке Энди. Одного из тигрят, родившихся в Екатеринбургском цирке, как и обещали, назвали в честь нашего города – Катей. Тигрица выступала в программе "Империя львиц" Виталия Смолянца – дрессировщика, который лишился ног, спасая человека.

Фото, видео: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления