E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уральский родительский комитет пожаловался генеральному прокурору РФ на блокноты, которые надо рвать

Уральский родительский комитет пожаловался генеральному прокурору РФ на блокноты, которые надо рвать

Глава комитета считает, что канцелярия провоцирует детей к суициду.

Подростки с удовольствием разукрашивают блокноты и залепляют их наклейками.

Президент Уральского родительского комитета Евгений Жабреев возмутился тем, что в Екатеринбурге продаются блокноты, которые надо рвать. Общественник обратился к уполномоченному при президенте РФ по правам ребёнка и генеральному прокурору РФ с просьбой проверить все книжные магазины страны и изъять из продажи подобные блокноты.

Напомним, блокноты "Уничтожь меня" популярны у школьников уже около года. Они направлены на то, чтобы развить творческие способности молодёжи и остудить пыл – страницы блокнотов надо рвать, разрисовывать, проливать на них кофе и уничтожать другими способами. По описанию автора, такая деятельность поможет развить креативность и сделать то, на что человек никогда не решался. Подростки с удовольствием рвут и разрисовывают такие книжки и делятся достижениями со сверстниками на своих страницах в соцсетях.

– В блокноте "Уничтожь меня" на первой странице имеется обращение автора к несовершеннолетним читателям – "вы найдёте множество способов уничтожения, а вскоре начнёте изобретать и свои собственные" – это описание содержимого блокнота, который продаётся на полках книжных магазинов Екатеринбурга и других городов страны, – заявил Жабреев. – Продажа подобной продукции является опасной для психики подростков и может в дальнейшем спровоцировать и суицидальный подход, и негативные вещи в плане проявления детской преступности.

Уральский родительский комитет требует поручить правоохранительным и надзорным органам власти провести полномасштабные проверки по всем книжным магазинам страны по выявлению печатной продукции, призывающей подростков к суициду, жестокости и насилию.

Фото: my-shop.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления