E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На Уралмаше снесут двухэтажный дом, который признали аварийным

На Уралмаше снесут двухэтажный дом, который признали аварийным

Постановление об этом подписал Александр Якоб.

Дом находится на перекрёстке 40 лет Октября – Кировградская.

На Уралмаше снесут деревянный дом, расположенный на перекрёстке улиц 40 лет Октября – Кировградская. Постановление об этом подписал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

"Постановляю признать на основании заключения межведомственной комиссии для оценки жилых помещений, расположенных на территории Екатеринбурга, аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом, расположенный по адресу: 40-летия Октября, 31/ Кировградская, 46", – говорится в документе.

В постановлении также отмечается, что районная администрация должна направить собственникам квартир требования о его сносе "с установлением шестимесячного срока для подачи заявления на получение разрешения на строительство и снос многоквартирного дома".

Как уточнили Е1.RU в администрации Орджоникидзевского района, в районе улиц Ломоносова – Калинина – 40-летия Октября появится новая застройка. Развитием территории займётся ООО "Милстрит".

– По договору о развитии застроенной территории, заключённому между администрацией Екатеринбурга и ООО "Милстрит", жилой дом № 31 по улице 40-летия Октября не входит в муниципальную адресную программу по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013-2025, но в связи с его попаданием в границы будущей застройки данный дом будет отселён и снесён согласно графику строительства, – пояснили в пресс-службе районной администрации.

Расселением дома будет заниматься застройщик. Отметим, что сам дом был построен в 1938 году.

Фото: Google.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления