E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В День космонавтики на Плотинке запустят 12 ракет

В День космонавтики на Плотинке запустят 12 ракет

Для екатеринбуржцев подготовили большую праздничную программу.

В День космонавтики также отметят 60-летие запуска первого искусственного спутника Земли.

В День космонавтики, 12 апреля, в Екатеринбурге на Плотинке устроят праздник. Почётным гостем на нём станет бывший борттехник самолёта Юрия Гагарина екатеринбуржец Максуд Насибуллин.

"Всего же в празднике примут участие не менее 50 екатеринбургских ветеранов, имевших отношение к авиации и космическим технологиям. В рамках "космической" акции в Историческом сквере они расскажут юным екатеринбуржцам о вкладе страны в освоение космоса и о героических людях, обеспечивших человечеству вхождение в космическую эру", – сообщает пресс-служба мэрии.

В Историческом сквере для школьников и студентов проведут квесты и викторины. Площадки развернут ДОСААФ Свердловской области и екатеринбургский музей "Крылатая гвардия". Горожане смогут пострелять в лазерном тире, посмотреть передвижную выставку музея ВДВ и выступления клуба служебного собаководства, послушать танцующий оркестр "Уралбэнд" и запустить в небо воздушные шары.

Также пройдёт традиционная акция "12 апреля – 12 часов – 12 залпов". Залпы из 12 ракет поднимутся в небо с береговой линии Исети в 12:00 под бой курантов на башне администрации.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления