E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город За красных или за белых: под Артёмовским реконструируют битву красноармейцев с колчаковцами

За красных или за белых: под Артёмовским реконструируют битву красноармейцев с колчаковцами

В месте, где шли реальные бои, восстановят сражение, в котором участвовали русские, венгры, чехи и китайцы.

Эта битва реально происходила под Артёмовским.

Организаторы определили даты военно-исторического фестиваля "Покровский рубеж", который пройдёт под Артёмовским. Это 10 и 11 июня, праздничные выходные (12 июня – День России). В месте, где реально происходили сражения во время Гражданской войны, соберутся тысячи людей, фанатов истории и реконструкций. В самой битве-реконструкции будут участвовать около 100 человек – в исторических костюмах, тщательно сконструированных по историческим образцам, с вооружением того времени.

– На том месте, на котором будет проходить фестиваль, были бои между красными и белыми, – рассказал представитель организаторов Олег Фатеев. – Колчак послал бригады, чтобы вызволить царя. В этом сражении 99 лет назад участвовали чехи, венгры, регулярные войска Китая. И мы постарались восстановить всё до мелочей, в том числе костюмы – по историческим рисункам, как говорят наши участники, "никакого покемонства".

Сам фестиваль будет очень зрелищным – организаторы говорят, что подобные события интересны самой широкой публике. Посмотреть на сражение можно приехать с детьми.

Всё как в кино, только в реальности: участники тщательно восстанавливают одежду по историческим рисункам.

В прошлом году на фестиваль "Покровский рубеж" приехали больше шести тысяч человек, – говорит организатор. – Это не только реконструкция сражения, это и ремесленное подворье, куда приедут мастера гончарного, кузнечного дела, много уникальных сувениров можно купить. На площадках представят шесть эпох – средневековье, позднее средневековье, эпоха Наполеона, Гражданская война, Первая мировая и Вторая мировая войны. Будет военная медицинская палатка, площадки с вооружением эпохи Гражданской войны и военная техника Великой Отечественной.

Зрители смогут заглянуть и в медицинскую палатку, чтобы увидеть, какими инструментами в 1918 году лечили раненых солдат.

На поляне обещают обеспечить все условия, чтобы гостям было комфортно, в том числе пункты питания и парковки.

"Покровский рубеж" находится на территории ресторанно-гостиничного комплекса "Усадьба" в 100 километрах от Екатеринбурга по федеральной трассе Екатеринбург – Артёмовский. Подробности можно смотреть на странице фестиваля в соцсети.

Более шести тысяч участников из разных регионов страны приехали на фестиваль год назад.
Фото: паблик фестиваля "Покровский рубеж" "ВКонтакте"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления