E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбуржцы напишут тест по истории Великой Отечественной войны

Екатеринбуржцы напишут тест по истории Великой Отечественной войны

Уральцам надо будет ответить на 30 вопросов за 30 минут.

Результаты теста подведут в мае.

В субботу, 22 апреля, жители российских и зарубежных городов смогут написать тест по истории Великой Отечественной войны. Это международная акция, приуроченная ко Дню Победы. По оценкам организаторов, в ней примут участие не меньше 300 тысяч человек в 40 странах.

В Екатеринбурге написать тест можно будет в УрФУ в корпусе на пр. Ленина, 51 в 11:00 (в Демидовском зале), зарегистрироваться можно на сайте университета. Также тест будут писать в торгово-экономическом техникуме на ул. Большакова, 65, в УрГЭУ на ул. 8 Марта, 62, в РГППУ (ул. Машиностроителей, 2), УрГПУ (пр. Космонавтов, 26), в кинотеатре "Салют" (ул. Толмачёва, 12), в Музее военной техники "Боевая слава Урала" в Верхней Пышме. Список всех площадок города и области смотрите на сайте проекта.

Тест будет состоять из 30 вопросов, для ответов на которые участникам предоставят 30 минут. Итоги подведут в мае. Желающим поучаствовать в акции нужно взять паспорт.

– Наша задача – привлечь внимание к сохранению знаний, – отметила руководитель проекта Мария Воропаева. – Никакие библиотечные или архивные фонды не смогут заменить народную память. Мы рады, что наша инициатива ежегодно поддерживается таким количеством неравнодушных людей, среди которых большинство – молодёжь. Особенно важно, чтобы молодые люди помнили и имели чёткую позицию о событиях Великой Отечественной войны.

Тестирование по истории Великой Отечественной войны проводится уже во второй раз. В 2016 году в акции приняли участие 85 регионов России (почти 230 тысяч человек). В Свердловской области знания тогда проверили 6 329 человек.

Напомним, недавно екатеринбуржцы писали "Тотальный диктант", чтобы проверить знания по русскому языку, а ещё вспоминали математику на всероссийской контрольной.

Фото: пресс-служба УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления