E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ко Дню Победы в трамваях Екатеринбурга дети вновь прочитают пассажирам стихи о войне

Ко Дню Победы в трамваях Екатеринбурга дети вновь прочитают пассажирам стихи о войне

Записи начнут включать со 2 мая.

Стихи будут включать в трамваях, где работает оборудование.

В этом году в екатеринбургских трамваях вновь будут читать стихи о войне в преддверии Дня Победы. Пассажирам будут включать записи с голосами школьников.

– Стихи о войне можно будет услышать со 2 мая в трамваях и троллейбусах, где есть исправное оборудование. Это будут отобранные записи прошлых лет, новые в этот раз мы не записывали, – рассказал Е1.RU гендиректор Трамвайно-троллейбусного управления Сергей Нугаев.

Отметим, что дети читают произведения на разные темы: о любви к Родине, о подвигах и военных днях. Например, можно услышать стихотворение "О Родине" Юлии Друниной или "Назови меня именем светлым" Александра Яшина.

Как ранее писал Е1.RU, в честь Дня Победы россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая. Напомним, в этом году праздник обойдётся Екатеринбургу на 5 миллионов дороже, чем в прошлом году, и будет стоить 19 миллионов рублей.

9 Мая у Драмтеатра состоится большой концерт. На Октябрьской площади выступят Ваенга, Лев Лещенко, отец Гермоген, Игорь Саруханов, "Баян Микс", Евгений Кунгуров, оркестр штаба ЦВО, артисты спектакля "Победный полет", хор "Созвездие" и телеведущий Виталий Краев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления