E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ловец покемонов репортаж "А это молельня...": Соколовскому устроили экскурсию по хоспису и показали, как ловить кролика Веню

"А это молельня...": Соколовскому устроили экскурсию по хоспису и показали, как ловить кролика Веню

Ловец покемонов под присмотром Евгения Ройзмана готовится стать волонтёром и помогать умирающим.

Ройзман позвал Соколовского приехать в хоспис в понедельник.

– А здесь у нас молельная комната, зайдите, посмотрите, – начинает экскурсию для Руслана Соколовского врач екатеринбургского хосписа. – Это помещение знать надо, чтобы устанавливать контакт с пациентами.

– Мгм, – отвечает ловец покемонов и заходит внутрь, начинает рассматривать иконы. Тут же за окном темнеет небо и начинается снегопад. Выглядит Руслан немного растерянно и общается немногословно, не как после триумфального выхода из суда на прошлой неделе.

После того как Соколовского осудили на 3,5 года условно за оскорбление чувств верующих, он поспешил заявить, что хотел бы вместе с Евгением Ройзманом работать с его благотворительным проектом – екатеринбургским хосписом на Челюскинцев, 5. Мэр не заставил долго ждать и в понедельник пригласил Руслана на экскурсию на будущее место работы.

Соколовскому показали столовую, местного кролика Веню ("его тоже надо ловить" – подколола ловца покемонов врач хосписа). А затем провели на заброшенный 3-й этаж, где активно идут строительные работы и очень нужны рабочие руки, намечается субботник. Сам Соколовский по решению суда не может участвовать в массовых мероприятиях, но обещал призвать на помощь свою многотысячную армию подписчиков. Он тут же записал 20-секундное обращение к подписчикам вместе с Ройзманом.

Первым делом Руслана Соколовского отвели в молельную комнату.
Руслан активно позировал на фоне икон.

Напомним, что ранее в своём ролике "Благотворительность для даунов" Соколовский негативно отозвался о хосписах: "Все деньги пошли на грёбаный хоспис, где неизлечимо больные, они и так уже сдохнут... На хера им давать деньги?" – говорил на видео Руслан. После похода в хоспис он заявил, что теперь думает по-другому:

– Некоторые СМИ исказили мои слова по поводу хосписов. Люди почему-то думают, что я говорил, что хосписы не нужны. Но это не так. Они должны существовать, иначе где собственно людям проводить последние дни своей жизни? Хосписов должно быть очень много. У нас в России однокомнатные квартиры, и жить вместе с больным человеком вместе довольно сложно. Есть одинокие люди, за которыми некому просто ухаживать. Кроме того, всё это страшные боли, это в основном рак и прочие тяжёлые болезни, и там даже морфий не помогает, от силы на пару часов. В общем, в связи с этим хосписы однозначно нужны. В скором времени я уже помогу, сам поработаю и позову своих подписчиков. Попрошу всех их помочь, отправить сюда книги.

Ловцу покемонов показали фотографии с мероприятий хосписа.
Руслана очень заинтересовала местная библиотека.

Ройзман после выхода из хосписа заявил, что Руслану надо определиться со своим жизненным путём и меньше идти на поводу у своей интернет-аудитории:

– Я считаю, что Руслан человек талантливый, толковый и способен на добрые дела, – заявил Ройзман. – Ему надо получить высшее образование, найти своё место в жизни. Его будущее полностью находится в его руках. Сейчас самое главное для него не пойти на поводу у своей аудитории, не поддаваться давлению и выбрать свой путь. Когда мужчина делает добрые дела и получает на них осознанный отклик, для любого мужчины это стимул к жизни.

Хоспис назван в честь Елизаветы Глинки – Доктора Лизы, которая погибла в авиакатастрофе в Сочи.

Напомним, что редактор портала "Православие и мир" Анна Данилова в эти выходные обратилась к Руслану Соколовскому с предложением сделать совместный цикл видеороликов о пациентах екатеринбургского хосписа.

Фото, видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления