E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Свердловские депутаты окончательно отменили штраф для гряземесов за парковку на газонах

Свердловские депутаты окончательно отменили штраф для гряземесов за парковку на газонах

Тем самым они исполнили судебное решение.

Управы на гряземесов больше нет.

Областной закон о штрафах для любителей парковаться на газонах окончательно отменён. Сегодня такое решение приняли депутаты Заксобрания. Формально они исполнили решение облсуда, который ещё в декабре прошлого года признал незаконной эту норму. Депутаты пытались оспорить в Верховном суде, но безуспешно.

– Принимая этот закон, мы безусловно выполняем решение суда, которое прямо предписывает нам исключить эту норму из законодательства. Мы будем продолжать работу, предлагая соответствующие изменения в федеральное законодательство, – цитирует Znak.com слова депутата Виктора Шептия.

Напомним, что штраф для гряземесов составлял 1–5 тысяч рублей. Их нарушителям выписывали квартальные. В интервью E1.RU бывший главный квартальный Уралмаша и Эльмаша Алексей Беззуб объяснял, что после отмены закона деятельность его подчинённых стала во многом бесполезна.

Несмотря на отмену закона, мы продолжим публиковать фото гряземесов в нашей традиционной рубрике "Я паркуюсь как…". Ближайшая подборка – уже завтра.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления