E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Интерьеры чердачной Америки: эксперты подсказали, как обустроить квартиру в стиле "лофт"

Интерьеры чердачной Америки: эксперты подсказали, как обустроить квартиру в стиле "лофт"

Такой дизайн подойдёт тем, кто ценит минимализм и эргономичность.

Интерьер в стиле "лофт". Коллекция мебели Art Collection.

Последнее время всё большую популярность набирает стиль "лофт". Специалисты рассказали о нескольких особенностях и способах создания домашнего интерьера в этом стиле.

Стилю "лофт" присуща открытая планировка – минимум стен и максимум свободного пространства. Зонирование производится в основном при помощи различных цветовых решений и фактур в комнатах. Например, в гостиной может быть стена из кирпичной кладки, а в кухне – с нарочитой грубой фактурой бетона или следами штукатурки.

Помимо приёма с разнофактурностью стен зонирование осуществляется с помощью предметов мебели. К примеру, спальню от гостиной может разделять большой диван, а кухню – барная стойка. В некоторых случаях встречается также многоуровневое зонирование – это когда в комнате сооружается некое подобие второго этажа.

Коллекция мебели "Лэйквуд", массив дуба.
Коллекция мебели "Берген", массив дуба.

К характерным особенностям стиля "лофт" можно отнести минимализм: минимум мебели и отсутствие вычурности. По сути, вся внутренняя отделка является непритязательным фоном для мебели.

Коллекция мебели "Норд", массив дуба.

Для интерьера кухни в стиле "лофт", как и для всего стиля, характерны лаконичность, эргономичность, и всё это не без доли аскетизма. Мебель для кухни из натурального дерева наиболее всего подчёркивает связь с природой и экологичность стиля. Актуально будет объединить столовую зону с кухней.

Коллекция мебели "Берген", массив дуба.

В интерьере спальни в стиле "лофт" можно допустить нарочитую небрежность – это сделает комнату более оригинальной. Основным предметом интерьера является кровать. Самый экологичный вариант – кровать из натурального массива.

Коллекция мебели "Бьорн", массив дуба.

Нужно помнить, что мебель в стиле "лофт" не должна загромождать пространство, но при этом обеспечить своего владельца нужным уровнем комфорта и функциональность всех изделий. Хорошим вариантом в данном случае могут стать навесные гостиные. Они занимают гораздо меньше места, чем обычные шкафы, и дают широкие возможности для создания интерьера, а также всегда позволят изменить "надоевший" дизайн, сменив компоновку или добавив новые элементы.

Коллекция мебели Cube Design, массив дуба.

Стиль "лофт" действительно уникален, разнообразен и многогранен. Он может быть неформальным, дружелюбным, строгим, дорогим и респектабельным. Но в любом случае он будет очень стильным и современным и в то же время не выйдет из моды.

Коллекция мебели "Ирвинг", массив дуба.

Мебель в стиле "лофт" можно приобрести в мебельном центре "Полтинник" в салоне "Белорусская мебель". Эта мебель, произведённая из массива натуральных пород дерева, ценится во всём мире за экологичность используемых материалов и высокое качество, сравнимое с мебелью из Германии и Италии, но мебель из Белоруссии приятно удивляет покупателей ценами.


ул. Профсоюзная, 43, 1-й этаж
тел. 345-30-59
poltinnik-mebel.ru

Фото: "Полтинник"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления