E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Собака разорвала их мать": настоятель храма из Екатеринбурга спас котят и ищет им дом

"Собака разорвала их мать": настоятель храма из Екатеринбурга спас котят и ищет им дом

Отец Гермоген рассказал, что это не первый случай, когда он выручает бездомных животных.

Отец Гермоген забрал кошек из сада, где они сидели под дождём.

Настоятель прихода Серафима Саровского архимандрит Гермоген спас двух котят, которые остались без мамы, и сейчас ищет для них хозяев.

– Дождь холоднючий, я пошёл собирать яблоки на дачу, зашёл к соседу и смотрю – они сидят испуганные, и, оказывается, они уже месяц целый живут на дереве. Хозяин дачи, сосед, рассказал их историю. Месяц назад их маму-кошку загрызли бродячие собаки. Сама она не успела запрыгнуть на дерево, но успела затащить туда котят. Сосед их к себе взять не может, потому что у жены аллергия. Я решил, что я их заберу, и повёз их в храм. Поместил их в келью, позвонил поварам, сказал, чтобы они за ними следили. В храме нам, конечно, не нужны кошки, но я не мог пройти мимо, – рассказал Е1.RU архимандрит Гермоген.

Настоятель прихода рассказал, что это не первый случай, когда он спасает бездомных животных.

– У нас был сторож в саду, который имел пристрастие к алкоголю, у него была собака Рекс, и я её подкармливал сухим кормом. В один прекрасный день смотрю – Рекс сидит возле моего дома, я ему говорю: "Рекс, ты как пришёл сюда?" Потом я узнал, что сторожа уволили, и мы перенесли будку на участок, – добавил настоятель.

Кошкам около 4 месяцев.

Ещё был случай, когда отец Гермоген спас котёнка, у которого были проблемы с глазом. Кота прооперировали и удалили глаз. А полгода назад он нашёл на шиномонтажке котёнка, забрал, и сейчас кошечка Шина живёт в храме.

Одноглазый кот живёт дома у настоятеля храма.

Был ещё один трогательный случай.

– Я ехал к себе и смотрю – бежит собака, очень медленно. Я пса привёз домой, он был голодный, поел, потом спал долго. Я понял, что это очень старый пёс, мы дали объявление в интернет, и хозяева нашлись! Оказалось, что собаке 16 лет, и вот момент (ой, сейчас говорю, и у меня комок в горле…), они его забирают, и он мне руку лизнул, и мне показалось, что у него в глазах слеза была, – вспоминает отец Гермоген.

Настоятель рассказал, что такие истории происходят с ним часто, и он не может пройти мимо оставленных животных. Отец Гермоген не понимает охотников, которые идут на охоту просто ради того, чтобы убить зверя, а страшную историю с хабаровскими живодёрками не хочет даже вспоминать.

Сейчас настоятель прихода ищет для двух кошек-сестрёнок добрые руки. Причём отдаст их только тем, кто готов взять сразу двух кошек, считает, что их разлучать нельзя. Если вы решили забрать к себе этих двух кошек, то позвоните отцу Гермогену +7 950 630 08 45.

Фото: Юрий ЕРЕМЕЕВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления