E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Будут роботы: уральцев позвали тестировать демоплощадки чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech

Будут роботы: уральцев позвали тестировать демоплощадки чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech

Мероприятие пройдёт с 4 по 6 ноября в МВЦ "Екатеринбург-Экспо".

На площадках чемпионата будет интересно и взрослым, и детям.

В начале ноября Екатеринбург примет самые масштабные в России состязания молодых специалистов ведущих российских предприятий – IV национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017.

В соревнованиях примут участие более 300 конкурсантов, представляющих такие компании и госкорпорации, как "Ростех", "Росатом", "Роскосмос", "Евраз", ОАК, ЧТПЗ, "Сибур". Молодые специалисты будут состязаться в 31 компетенции, в числе которых электромонтаж, мобильная робототехника, мехатроника, промышленная автоматика, лабораторный химический анализ, фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ.

Для посетителей чемпионата, для детей и взрослых, на специальных демоплощадках будут представлены современные технологии промышленности. Зоны Try-Skills позволят поработать на современном оборудовании:

– запрограммировать робота к действиям;

– попробовать сварить шов на современном сварочном симуляторе;

– определить составы химических смесей в реальных лабораторных условиях

и многое другое.

Проверить свои умения и знания в области технологий, пройти профориентационные тесты, определить индивидуальную карьерную траекторию, а также принять участие в мастер-классах и соревнованиях можно будет на мероприятии "Урок технологий".

В течение трёх дней на площадке 4-го павильона состоится насыщенная деловая программа, участники которой обсудят вопрос совершенствования системы подготовки кадров для промышленных предприятий.

Специально для посетителей организаторы разработали экскурсионные программы,которые помогут больше узнать о компетенциях чемпионата. Попасть на экскурсию очень просто – нужно приехать в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" с 4 по 6 ноября с 10:00 до 18:00 и в зоне регистрации подойти к экскурсионному бюро.

Организаторы – Союз "Молодые профессионалы ("Ворлдскиллс Россия)", правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив.

Более подробную информацию и программу чемпионата можно посмотреть на сайте.

Вход свободный, бесплатные автобусы от станции метро "Ботаническая".

Фото, видео: WorldSkills
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления