E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Лыжную трассу в ЦПКиО расширят и подсветят

Лыжную трассу в ЦПКиО расширят и подсветят

Рядом смогут прогуливаться родители с детьми и любители скандинавской ходьбы.

Трассу расчистили от сухостоя.

В этом году освещение должно появиться вдоль всей лыжной трассы, проложенной в парке Маяковского. Об этом E1.RU рассказал Константин Пудов, помощник сенатора Аркадия Чернецкого и один из создателей и активистов "Клуба чемпионов", объединяющего любителей лыжного спорта.

Клуб арендует помещение в ЦПКиО, у него есть спортивный зал, лыжный прокат, и он занимается содержанием и восстановлением лыжной трассы. Протяжённость хорошего участка – 2 километра, его расчищают, делают разметку, накатывают спецтехникой, чтобы можно было кататься и коньковым ходом, и классическим.

– В этом сезоне мы нашли помощника в лице девелоперов, которые развивают свои проекты рядом с ЦПКиО. Они профинансировали приобретение электрооборудования для восстановления освещения на большей части нашей трассы, – рассказал Константин Пудов. – Она частично – прямо или косвенно – освещена: часть света падает от площади, часть от детской железной дороги, от Базового переулка. Но есть слабоосвещённый участок от нашей базы до переезда ДЖД – около 900 метров, то есть практически половина трассы. И его нам удастся в этом году осветить. Это давняя боль всех лыжников Екатеринбурга: трассы есть, но освещения на них практически нигде нет.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Освещать лыжню будут уже на этой неделе. А вчера участники клуба расчистили около 700 метров трассы и за счёт этого расширили её примерно в два раза.

– За счёт этого теперь практически по всему протяжению трассы можно будет сделать и коньковую, и классическую лыжню. Появится возможность нормального передвижения и для пешеходов. То есть будет сосуществование бегунов, любителей норвежской ходьбы, мам с колясками, пап с санками и так далее. Всем комфортно и безопасно, – сказал он.

В будущем активисты хотят увеличить трассу минимум до 5 километров. По словам Пудова, возможность для этого есть – заболоченные и заросшие участки, которые можно расчистить. На субботники они приглашают всех любителей лыжного спорта.

Также мы писали сегодня, что в ЦПКиО начали заливать огромный каток. По традиции он будет на Центральной аллее парка, а его площадь в этом году составит больше 4 тысяч квадратных метров.

Фото: Константин ПУДОВ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления