E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город С четверга на вокзале Екатеринбурга начнут массово досматривать пассажиров и их багаж

С четверга на вокзале Екатеринбурга начнут массово досматривать пассажиров и их багаж

Там заработают досмотровые павильоны.

Пассажиров просят заранее приезжать на вокзал, чтобы не застрять в пробке на досмотре

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга с 28 декабря начнут досматривать всех пассажиров. С четверга там заработают досмотровые павильоны.

Напомним, сам вокзал обнесли двухметровым забором. Вход в него будет осуществляться через три пункта досмотра пассажиров. Один из павильонов появится со стороны станции метро "Уральская" и Северного автовокзала. Два других – напротив главного здания вокзала, по бокам Привокзальной площади. При этом, чтобы попасть к автобусной или троллейбусной остановкам со стороны метро, пассажирам придётся обходить и делать крюк через улицу Челюскинцев.

"В связи с вводом в эксплуатацию пунктов досмотра на вокзале Екатеринбурга с 28 декабря изменится схема движения пассажиров по прилегающей территории, – уточнили Е1.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. – Например, чтобы от станции метро "Уральская" попасть на Привокзальную площадь, а также к остановкам общественного транспорта, рекомендуется проследовать по переулку Невьянский, затем повернуть налево на улицу Челюскинцев. Сквозной проход вдоль здания вокзала Екатеринбурга возможен только с прохождением досмотра багажа и ручной клади".

Чтобы с метро сесть на автобус на Привокзальной площади, пассажирам придётся обходить обнесённый забором вокзал

В павильонах пассажиры будут проходить через металлические рамки. Багаж также будут просвечивать рентгеновскими установками. Выход с вокзала будет свободным – через калитки.

"В каждом пункте пропуска размещено несколько досмотровых комплексов, которые рассчитаны на одновременный пропуск значительного числа пассажиров. Однако процедура досмотра занимает определенное время, особенно в часы пик. Поэтому Свердловская железная дорога просит граждан отнестись с пониманием к новому режиму работы системы безопасности и рекомендует пассажирам прибывать на вокзал заблаговременно", – добавили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления