E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Храм-на-Драме Площадку у Театра драмы перестроят ради собора Святой Екатерины

Площадку у Театра драмы перестроят ради собора Святой Екатерины

В следующем году в Екатеринбурге объявят сразу 4 архитектурных конкурса на мегапроекты.

Храм решили построить у Драмтеатра

Главный архитектор Андрей Молоков рассказал о четырех конкурсах, которые в декабре начала готовить мэрия. По его словам, это очень большая работа. Конкурсы будут объявлены по концертному залу филармонии, благоустройству площадки храма у Театра драмы, территории "Экспо-2025" и городку компании "СКБ-Контур" на Широкой Речке.

Напомним, храм Святой Екатерины, который до этого хотели построить в акватории Городского пруда, решили перенести к Театру драмы. Михаил Вяткин, председатель Градостроительного совета в Екатеринбурге, отметил большую роль архитекторов в решении о переносе локации собора Святой Екатерины с реки на берег, и отметил, что работа над проектом будет продолжаться – теперь уже на уровне проекта благоустройства. По его словам, ради нового облика этого пространства возможно изменение облика Театра драмы и площади у театра.

Также на итоговом Градсовете было высказано предложение сформировать требования к проведению архитектурных конкурсов для важных городских проектов.

Стоит отметить также, что призовой фонд для тех, кто решится проектировать территорию "Экспо" на конкурс, составит 5 миллионов рублей. 2 миллиона получит победитель, по одному – занявшие 2 и 3 места, 500 тысяч – за 4-е место, и по 100 тысяч остальным участникам.

Коллаж: Пётр ГИНДИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления