E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Реконструкция Центрального стадиона ЧМ-2018 Уложились в срок: строители объявили о завершении реконструкции Центрального стадиона

Уложились в срок: строители объявили о завершении реконструкции Центрального стадиона

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии.

Стоимость реконструкции оказалась чуть больше 13 миллиардов рублей

Центральный стадион готов. Об этом заявили в компании "Спорт-Инжиниринг", которая является заказчиком строительства арен к чемпионату мира 2018 года.

"Екатеринбург Арена" (так будет называться Центральный стадион на время ЧМ. – Прим. ред.) получила заключение Ростехнадзора о соответствии. Начат ввод стадиона в эксплуатацию", – сообщили в компании.

Планируется, что уже весной на стадионе состоятся тестовые футбольные матчи, в частности, "Урал" сыграет с "Рубином" и "Спартаком".

Напомним, разбирать Центральный стадион начали в декабре 2014 года. К лету 2015 года от арены остались лишь две исторические стены. При этом практически все составляющие стадиона развезли по различным спортивным учреждениям области. Первую тонну бетона в основание арены залили в октябре 2015 года.

Изначально смета проекта оценивалась в 12,72 миллиарда рублей, но в итоге она увеличилась. В "Синаре-Девелопмент" изменение цены объяснили гарантийным удорожанием на 2%.

О том, как проходили работы, можно посмотреть в двухминутном ролике.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Центральный стадион / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления