E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Отряд "Каравелла" переехал в новое здание, но не смог перенести огромную картину

Отряд "Каравелла" переехал в новое здание, но не смог перенести огромную картину

Занятия в новом помещении ещё не проводят.

Все вещи уже перевезли в старинный дом Петрова

Знаменитый отряд Владислава Крапивина "Каравелла" переехал в новое здание на улице Февральской Революции. Раньше они находились на улице Мира и ждали, когда в старинном доме Петрова ("каравелльцы" переехали в памятник архитектуры) закончится глобальный ремонт.

"Занятий по основным учебным программам отряда в новом помещении пока в ближайший месяц не планируется, так как все силы будут брошены на благоустройство, обустройство и подготовку новоселья, – указано в группе отряда во "ВКонтакте". – В новом помещении хочется, с одной стороны, оформить все комнаты стильно и красиво, с другой – сохранить незабываемый уникальный каравелльский дух, объединяющий в одну большую армию многие поколения выпускников отряда".

Как рассказал Е1.RU заместитель руководителя клуба Всеволод Доможиров, перевезти огромную морскую картину, которая была на стене в старом здании, у них пока не получилось.

– Один из вариантов – перерисовать эту картину, но пока непонятно, как это можно сделать, – пояснил Е1.RU Всеволод Доможиров. – Мы сейчас картину пересняли и в ближайшее время, скорее всего, закажем баннер и закрепим на стену. В дальнейшем, если найдутся художники, которые смогут перерисовать картину, то мы перерисуем. Тот вариант, который раньше озвучивали – переносить по частям, – нереальный.

Все вещи отряд перевёз в здание на Февральской Революции, и сейчас дети вместе с родителями занимаются обустройством нового места. Помещение на Мира, скорее всего, перейдёт другому клубу Кировского района, пояснил Всеволод. Занятия в доме Петрова начнутся в середине февраля.

Посередине Лариса – командор отряда
В здании на Февральской Революции уже прошло первое рабочее построение
А вот картина, которую пришлось оставить на прежнем месте
Переезд – дело хлопотное
Фото: отряд "Каравелла" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления