E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В середине февраля областной суд решит судьбу штрафов для гряземесов

В середине февраля областной суд решит судьбу штрафов для гряземесов

Один из наказанных по новому закону потребовал их отменить.

Областному суду предстоит разобраться в законности штрафов для гряземесов

Уже 16 февраля штрафы для водителей, которые оставляют машины на газонах и детских площадках, могут отменить. Иск с таким требованием подал один из оштрафованных.

"Областной суд рассмотрит административный иск Белоусова об отмене статьи 16 ("Нахождение механических транспортных средств на территориях объектов благоустройства") закона Свердловской области "Об административных правонарушениях". Ответчики – губернатор и Заксобрание", – сообщили в пресс-службе облсуда.

О том, что такой иск подан, E1.RU писал ещё в конце декабря. Автора претензии оштрафовали за стоянку во дворе дома на Куйбышева.

Новый закон о штрафах для гряземесов действует с середины ноября. Размер санкций внушительный: от 3 до 5 тысяч рублей – для физических лиц и от 150 до 500 тысяч – для юрлиц.

Прошлую же версию закона, где были прописаны штрафы, пришлось отменить по решению Верховного суда. Часть экспертов говорили E1.RU, что и на этот раз санкции для гряземесов будут оспорены. Так и случилось.

В итоге может так получиться, что гряземесы (а они есть в каждой нашей традиционной подборке) вновь смогут бросать свои машины где попало.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления