E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чтоб заработать больше, стоит попробовать сидеть правильно: врачи научили повышать работоспособность

Чтоб заработать больше, стоит попробовать сидеть правильно: врачи научили повышать работоспособность

Специалисты «сидячих» профессий смогут без лекарств справиться с утомлением и рассеянностью.

Бережное вытяжение в МЦ «Команда позвоночника» помогает справиться с мышечным напряжением и болью, а заодно улучшает работу мозга

Тяжёлый труд человек доверил технике, а сам перебрался в тёплые кабинеты и не поднимает ничего тяжелее компьютерной мыши. Количество «сидячих» профессий растёт. Только здоровье не стало крепче. Специалисты МЦ «Команда позвоночника» рассказали, как уставать меньше, а успевать больше.

Рецепт прост и доступен каждому: необходимо научиться сидеть правильно. Привычка контролировать осанку позволит долгое время удерживать внимание, не допускать досадных ошибок и сохранять общую работоспособность.

Кроме того, обладатель ровной спины подсознательно вызывает уважение. Такого работника с большей охотой премируют и продвигают по карьерной лестнице.

Среднестатистический работник офиса сидит по 8 часов и более, согнувшись крючком

Неправильная поза уродует внешность и опасна для здоровья. Позвоночник, лишённый опоры, испытывает повышенные нагрузки. Это может привести к таким страшным диагнозам, как межпозвонковая грыжа. Мышцы без активности слабнут. В воротниковой зоне и в поясничном отделе появляются спазмы. При внешне спокойном положении сердце работает на износ. Кровоток затрудняется, кровь сгущается, скачет давление. Внутренние органы и мозг недополучают кислорода. Из-за застоя в малом тазу страдает половая система…

Стресс на работе заставляет рефлекторно сжимать мышцы шеи и втягивать плечи, что дополнительно увеличивает нагрузку. Как в таких условиях сосредоточиться на результате?

Простые правила помогут работать максимально эффективно и без потерь для здоровья:

Правило 1: соблюдать прямой угол в тазобедренном, коленном и локтевом суставе
Правило 2: следить за расстоянием до монитора и его расположением на уровне глаз
Правило 3: заботиться об опоре спины, локтей и стоп — это значительно снимает нагрузку на позвонки
Правило 4: не забывать про перерывы и добавлять больше активности в свою жизнь

Если уже участились головные боли и головокружения, напряжение во всей шейно-воротниковой зоне, отмечается снижение зрения, шум в ушах, непроходящая усталость, расстройства сна, раздражительность — велика вероятность развития остеохондроза и его осложнений. Самое время обратиться к врачу.

Следует помнить: работа с позвоночником, особенно с шейным отделом, требует особых знаний и навыков. Не рассчитать нагрузку и «дернуть» спину проще простого. А это чревато самыми опасными последствиями, и такое, увы, случается нередко. Но даже опытный дипломированный остеопат или мануальный терапевт не справится со спазмом паравертебральных мышц, удерживающих позвонки. Эти мышцы очень мелкие и находятся довольно глубоко. А значит и результат не будет стойким.

В МЦ «Команда позвоночника» предлагают бережное вытяжение смещенных позвонков на роботизированных системах нового поколения

Роботы помогают добиться глубокого расслабления мышц и аккуратно вернуть позвонки на место. Обычно облегчение в самочувствии пациенты отмечают уже в ходе первого сеанса. Это объясняется тем, что пережатые сосуды и нервы освобождаются. Мозг и внутренние органы начинают получать больше питания и кислорода. Боль уходит. Курс вытяжения на роботах позволяет справиться с последствиями остеохондроза и даже вылечить межпозвонковые грыжи.

Екатеринбург

ул. Энгельса, 17

ул. Кировградская, 20

ул. Фучика, 13

ул. Шейнкмана, 134

тел. (343) 286–08-86

* Информацию об организаторе акции, сроках, правилах её проведения, количестве призов, месте и порядке их получения можно узнать у администраторов.

Фото: «Команда позвоночника»
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления