E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге сохранился высокий спрос на объекты промышленной недвижимости

В Екатеринбурге сохранился высокий спрос на объекты промышленной недвижимости

Найти покупателей и арендаторов на свои объекты поможет специальный сервис.

С помощью сервиса КРСУ предприятиям стало легче искать площадки для работы

Согласно данным «Корпорации развития Среднего Урала», более 70% инвесторов ищут землю и цеха в так называемом «Большом Екатеринбурге» — в уральской столице и ближайших окрестностях.

Ежегодно в КРСУ поступает свыше 1 000 запросов на подбор объекта индустриальной недвижимости. Это и стало причиной появления в 2017 году специального сервиса — онлайн-карты промышленной недвижимости Свердловской области.

Сегодня в базе КРСУ представлены свыше 400 объектов со всего региона. База включает готовые цеха, земельные участки, склады и индустриальные парки. При этом корпорация работает как агентство промнедвижимости — инвесторам помогает найти лучшее место локализации, а собственникам участков и производственных площадок — найти покупателей и арендаторов.

Цель корпорации — дальнейшее наполнение базы в интересах потенциальных инвесторов, особенно в части площадок в границах Екатеринбурга.

— Сегодня рынок промышленной недвижимости Екатеринбурга и пригородов недонасыщен, — рассказал генеральный директор АО «Корпорации развития Среднего Урала» Сергей Киселев. — Между тем для многих собственников земельных участков промышленного назначения и производственно-складских комплексов деятельность по сдаче в аренду не является основной, и они не продвигают свои объекты на открытом рынке. Мы помогаем собственнику вывести объект на этот рынок, продать или найти арендатора.

КРСУ анализирует объект и включает его в свою базу промышленной недвижимости.

— Для объекта это знак качества, — подчеркнул Сергей Киселев. — Кроме того, он сразу попадает на онлайн-карту площадок, в каталог, в наши презентации, и если площадка подходит под запрос инвестора — мы организуем её посещение. Также она может быть включена в программу промышленных туров, которые КРСУ проводит для зарубежных бизнес-миссий.

Включение в базу объектов является бесплатным для собственника. Корпорация развития Среднего Урала тем самым создаёт доступную среду для инвесторов, насыщенную предложениями по площадкам разного типа.

Стоит отметить, что при подборе площадки на карте объектов в параметрах поиска можно задать отраслевую принадлежность предприятия, и сервис предложит варианты, которые по размеру санитарно-защитной зоны, допустимому классу опасности, энергомощностям и наличию сырьевой базы подходят для конкретной сферы производства. Также выбрать объект можно по цене, удалённости от Екатеринбурга и площади.

Сервис поиска, основанный на точных параметрах, совершенствуется, и именно интеллектуальную систему подбора объектов промышленной недвижимости КРСУ будет презентовать на «Иннопроме-2018».

Фото: КРСУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления