E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд арестовал известного екатеринбургского блогера Ивана Соломина

Суд арестовал известного екатеринбургского блогера Ивана Соломина

Он более двух лет не платит алименты сыну

Иван Соломин должен 370 тысяч рублей на содержание сына 

Известного екатеринбургского блогера Ивана Соломина, который прославился как водитель трамвая, который ведёт свой блог TramEkb, арестовали. Суд вынес решение наказать его за то, что он не платит алименты. Называть имя арестованного судебные приставы не стали. Но, по данным E1.RU, арестован именно Соломин.

«В отношении 31-летнего гражданина судебным приставом-исполнителем Верх-Исетского районного отдела возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов, — рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области. — Более двух лет должник уклонялся от уплаты алиментных платежей на содержание своего несовершеннолетнего сына, поясняя это тем, что у него временные материальные трудности».

Соломин накопил долг в 370 тысяч рублей. Суд назначил наказание в виде административного ареста на десять суток. Под арест Соломин попал 4 мая.

«Свои материальные трудности должник объясняет отсутствием постоянного заработка. Однако в социальных сетях имеются его фото за рулем общественного транспорта. Но, как оказалось, из муниципального предприятия должник уволился, полностью посвятив себя социальным сетям, ведению блога и социальной работе», — добавили в пресс-службе приставов.

Дозвониться до самого Ивана нам не удалось, на телефоне включён автоответчик. Сейчас Иван работает в рекламном агентстве «WTF!?», но директор агентства Антон Шульц сказал Е1.RU, что он ничего не знает об аресте, так как сотрудничал с Иваном дистанционно.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления