E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Место на ЖБИ, где забетонировали берёзы, очистили от строительных отходов

Место на ЖБИ, где забетонировали берёзы, очистили от строительных отходов

Туда завезли плодородный слой почвы

Эту фотографию сделали несколько лет назад — лес здесь бетонируют регулярно

Забетонированную рощу, которую мы обнаружили в марте этого года недалеко от гранитного карьера на ЖБИ, очистили от строительных отходов. Это сделали по требованию прокуратуры. Кроме того, на это место завезли плодородный слой почвы.

— В ходе выездной проверки с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, МСАУ «Екатеринбургское лесничество» сообщение СМИ подтвердилось. На земельном участке городских лесов в районе Шарташского гранитного карьера выявлено несанкционированное размещение отходов — бетона, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сейчас территория выглядит так
Весной берёзовая роща рядом с карьером на ЖБИ была залита бетоном

Проверка показала, что недалеко от загрязненного участка компания ООО «Бетон-Экспресс» производит бетон, реализует его и увозит оттуда.

— В целях устранения выявленных нарушений Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление директору ООО «Бетон-Экспресс», — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — По итогам его рассмотрения предприятием организованы работы по очистке захламленного земельного участка. В настоящее время территория очищена от бетона, на земельный участок завезен плодородный грунт.

Кроме того, прокуратура внесла представление директору МСАУ «Екатеринбургское лесничество» и потребовала принять меры, чтобы такого больше не повторялось.

Чтобы следить за самыми главными и интересными событиями в Екатеринбурге и на Урале, подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; форумчанин Е1.RU Bobchik; ООО «Бетон-Экспресс»
Видео: Мария ИГНАТОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления