E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Посылок слишком много: на Урале почтовые отделения оставили без обеденного перерыва

Посылок слишком много: на Урале почтовые отделения оставили без обеденного перерыва

Это поможет лучше справляться с работой в разгар посылочного сезона

Работать без обеденного перерыва будут небольшие районные отделения

«Почта России» подготовила нововведения, которые точно оценят многие горожане, регулярно получающие корреспонденцию и посылки. С 1 октября городские отделения связи третьего класса (это небольшие отделения, в которых работают не более трех операторов) переведут на новый режим работы — без перерыва на обед.

Изменения затронут около 60 отделений связи в трех самых крупных городах Свердловской области: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Отделения будут работать с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, без перерыва на обед, воскресенье — выходной.

— Уверен, что это нововведение, особенно в условиях предстоящего осенне-зимнего посылочного сезона, позволит нам выровнять работу отделений связи и пройти высокий сезон без сбоев, — сказал Дмитрий Киселев, директор макрорегиона Урал «Почты России». — Во-первых, пилотный проект затронул города с наибольшими объемами посылочного трафика. Во-вторых, отделения третьего класса — это основная масса небольших городских отделений связи, в которых граждане привыкли получать услуги в шаговой доступности от дома.

В Екатеринбурге жители периодически жалуются на большие очереди в отделениях почты. Например, зимой этого года возмущенные горожане забаррикадировались в закрывшемся отделении «Почты России», чтобы получить посылки.

Фото: «Почта России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления