E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге автобусные остановки получили названия в честь знаменитых ученых

В Екатеринбурге автобусные остановки получили названия в честь знаменитых ученых

Речь идет об остановочных комплексах в Академическом

Остановочный комплекс возле ЖК «Каменный ручей»

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о присвоении названий нескольким остановочным комплексам.

Например, на Уктусе остановку в районе дома № 74 на четной стороне улицы Щербакова назвали «Каменный ручей» — по аналогии с жилым комплексом. А остановку возле дома № 120 на улице Самолетной назвали «Табачная фабрика» (речь идет о табачной фабрике «Альвис», которая в середине 90-х полностью покрывала спрос курильщиков в Екатеринбурге. Мы подробно рассказывали о ее истории).

В Академическом остановочные комплексы назвали в честь знаменитых ученых. Так, площадка для посадки пассажиров, расположенная на нечетной стороне улицы Вильгельма де Геннина (на ее пересечении с улицей Академика Тимофеева-Ресовского), получила название «Академика Тимофеева-Ресовского» в честь ученого-биолога. А остановка на четной стороне улицы Вильгельма де Геннина (на ее пересечении с проспектом Академика Сахарова) теперь называется «Академика Сахарова».

Остановочный комплекс «Каменнный ручей» несколько лет назад стал первым в городе, который оснастили обогревом. Наш корреспондент проводила там эксперимент в купальнике, чтобы выяснить, реально ли согреться в морозы.

Ранее мы рассказывали о планах мэрии по обновлению трамвайного парка в Екатеринбурге. Чиновники обещали закупить 60 вагонов на заводе Уралтрансмаш, но при этом повысить для горожан стоимость проезда. О повышении тарифов заговорили и в екатеринбургском метро, которому необходимо срочно ремонтировать подвижной состав.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления