E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кольцово признали самым удобным аэропортом для грузовых самолетов в стране

Кольцово признали самым удобным аэропортом для грузовых самолетов в стране

Воздушную гавань наградили национальной премией «Воздушные ворота России»

Пропускная способность грузового комплекса составляет 575 тонн в сутки

Инфраструктура грузовых перевозок аэропорта Кольцово признана лучшей в России. Как рассказали в пресс-службе аэропорта, Кольцово удостоился награды национальной премии «Воздушные ворота России».

— Грузовой комплекс Кольцово на сегодня является одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов страны. На его площадке размещается центр международной обработки почты, а пропускная способность комплекса составляет 575 тонн в сутки — уточнили в Кольцово.

В аэропорту добавили, удобство обеспечивает еще и то, что грузовой терминал примыкает к стоянкам для грузовых рейсов. На стоянке часто обслуживают самые популярные в мире грузовые самолеты Boeing 747.

Ежегодная премия «Воздушные ворота России» учреждена Федеральным агентством воздушного транспорта, организатором национальной выставки аэропортовой инфраструктуры и гражданской авиации (NAIS&CA) — ООО «Рид Элсивер» и отраслевым журналом Airports International.

Аэропорт не первый раз удостаивается престижных наград. Несколько лет назад выиграл в трёх из одиннадцати номинаций премии «Воздушные ворота России».

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления