E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Газовики и сотрудники МЧС устроили познавательный День защиты детей

Газовики и сотрудники МЧС устроили познавательный День защиты детей

На празднике состоялось награждение участников конкурса детского рисунка

На празднике устроили шоу мыльных пузырей 

«Екатеринбурггаз» организовал в Чкаловском районе праздник для будущих потребителей газа. Дети под предводительством Незнайки, Пеппи Длинныйчулок и Старичка-Газовичка отправились в увлекательное путешествие на Луну, чтобы договориться о поставках на Землю природного газа.

Первая остановка у юных путешественников была на радужной планете Bubbles, где местные жители устроили гостям шоу мыльных пузырей. Далее космический корабль взял курс прямиком на Луну, где гости продемонстрировали отличные знания правил газовой безопасности. Ребята без труда справились со следующими вопросами: «Что делать при запахе газа?», «Куда звонить при утечке газа?», «Нужно ли пускать в дом газовиков для проверки газовых приборов?». Убедившись, что дети умеют обращаться с газом, жители Луны пообещали делиться голубым топливом с землянами.

— Каждый год ко Дню защиты детей «Екатеринбурггаз» проводит большой праздник в одном из районов города. Такая форма профилактики газовой безопасности доказала свою эффективность — в ходе игры дети легче усваивают правила пользования газом в быту. В этом году мы включили в программу еще один образовательный аспект — на площадке с детьми работали спасатели аварийной газовой службы и МЧС. Спецавтомобили и их оснащение вызвали неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы обязательно продолжим такую практику взаимодействия, ведь цель у нас одна — безопасность, — рассказал генеральный директор АО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков.

На празднике также состоялось награждение участников конкурса детского рисунка «Безопасный газ — для нас!». В этом году на суд жюри свои работы представили более 80 ребят. Судейская коллегия отметила не только возросший интерес к профилактике газовой безопасности, но и оригинальность работ. Поэтому призы за стремление получили абсолютно все участники.

Завершился познавательный праздник водными процедурами — огнеборцы продемонстрировали подачу воды из пожарного ствола в условный очаг возгорания, вызвав у детей волну смеха и бурю положительных эмоций.

Праздники ко Дню защиты детей АО «Екатеринбурггаз» организовывает ежегодно. Мероприятия уже прошли в Ленинском, Верх-Исетском, Орджоникидзевском и Октябрьском районах. В этом году при содействии управляющей компании «Чкаловская» был охвачен и Чкаловский район.

«Екатеринбурггаз» осуществляет поставку газа населению, транспортировку газа промышленным потребителям, технологическое присоединение к газовым сетям новых потребителей и техническое обслуживание газового оборудования на территории Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге достигает 3 миллиардов кубометров в год. Газ используют 754 предприятия Екатеринбурга и почти 400 тысяч потребителей среди населения.

Фото, видео: «Екатеринбурггаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления