E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На входе в Шарташский лесопарк построят кафе, рестораны и парковку на 300 мест

На входе в Шарташский лесопарк построят кафе, рестораны и парковку на 300 мест

Всё это планируют закончить к Универсиаде 2023 года

Будущую инфраструктуру обсудили с Александром Высокинским

Сегодня на Шарташе провели субботник и показали, как изменится лесопарк к Универсиаде. Как рассказал E1.RU директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин, на субботник пришли больше 500 человек: волонтеры, сотрудники министерств, ведомств, общественники, депутаты, представители власти, среди которых был и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Артур Зиганшин рассказал Александру Высокинскому о том, как строится велопешеходный маршрут вокруг озера. Вдоль маршрута планируется построить кафе, сделать пляжи, детские площадки, туалеты, входные группы.

Артур Зиганшин рассказал о том, что уже готово, а что планируют сделать

— Отдельное внимание уделили входным группам, — рассказал Артур Зиганшин. — Так как это было особое поручение губернатора — проработать земельные участки, подобрать входные группы, которые будут разной тематики в зависимости от сценариев поведения посетителей в разных частях озера Шарташ. Центральная входная группа будет расположена на улице Высоцкого, напротив дома № 28. Проектируемый участок площадью порядка четырех гектаров. Там будут размещены все капитальные сооружения, которые мы не можем разместить в самом парке, так как он является особо охраняемой природной территорией. Так мы создадим центральный входной узел, здесь же будут расположены кафе, рестораны, информационный центр, парковка на 250–300 мест, аутлет-центр для продажи спортивных товаров и одежды, летняя площадка для проведения ярмарок.

Сам велопешеходный маршрут планируют сделать до конца 2020 года. А в целом вся инфраструктура парка будет подготовлена к 2022 году, чтобы успеть немного обкатать ее к Универсиаде 2023 года.

Александр Высокинский присоединился к субботнику
В субботнике приняли участие больше 500 человек
Мэру рассказали, что уже построено
На субботнике собрали много мусора
Так будет выглядеть центральная входная группа

Напомним, летом мы делали фоторепортаж с перекопанного Шарташа.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления