E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Скафандр космонавта Сергея Прокопьева подарили Екатеринбургскому планетарию

Скафандр космонавта Сергея Прокопьева подарили Екатеринбургскому планетарию

Его можно будет увидеть в музейной экспозиции

Скафандр уже передали для экспозиции Екатеринбургскому планетарию

Скафандр, в котором первый екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев летал в космос, передали планетарию, который находится в «Салюте». Завтра его презентует журналистам сам Прокопьев и директор Екатеринбургского планетария Александр Изгагин.

Скафандр «Сокол КВ-2» — это многослойный комбинезон со встроенным мягким шлемом и мягкой обувью, со съемными перчатками. Скафандр выкроен так, что в нем можно сидеть. Стоимость — около миллиона рублей.

Пока планетарий находится в «Салюте», но этим летом мы рассказывали, что кинотеатр может там закрыться. Мэрия искала способ использовать это здание более эффективно.

Передача скафандра. В белой футболке — космонавт Сергей Прокопьев

Перед отлетом Сергей Прокопьев рассказывал нам, чего ждет от своей первой экспедиции. А летом, когда он уже был на МКС, мы поговорили с мамой Сергея. Оказалось, что она и сама мечтала полететь к звездам. Прокопьев полетел в космос 6 июня 2018 года, а вернулся на Землю в декабре 2018 года. После этого он приехал в родной Екатеринбург и рассказал в прямом эфире E1.RU, как там, в космосе.

Мы публиковали редкие фотографии Сергея Прокопьева, сделанные на Байконуре. А здесь можно посмотреть 25 фото, сделанные им из космоса — такой нашу планету вы еще никогда не видели.

Фото: предоставлено Екатеринбургским планетарием
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления